Пожилой продавец мороженного не умел ни читать, ни писать. Исправить ситуацию решила 9-летняя девочка

В Бразилии можно встретить на улице продавцов мороженого, которые не умеют ни читать, ни писать. Такое социальное неравенство не может не вызывать возмущение. Но кажется, что такое положение изменить невозможно. Это попыталась исправить девятилетняя девочка, решившая помочь пожилому мужчине.

Трогательное фото

Неожиданно в интернете появилось фото, где девятилетняя девочка учит продавца фруктового мороженого читать и писать. Всех подписчиков тронуло это фото, так как мужчина, запечатленный на снимке, был уже преклонного возраста. Школьница начальных классов постоянно навещает его и проводит занятия.

Подписчики стали оставлять под фото лишь только положительные комментарии, восхищаясь поступком девочки. Они хвалили Барбару за то, что она не только помогает пожилому продавцу, но очень добрая и отзывчивая.

Маленькая учительница

Барбара Матос встретила своего ученика, выходя из школы. Каждый день Франциско торговал мороженым напротив школы. Малышка постоянно его видела и удивлялась тому, каким подавленным он ей казался. В какой-то момент девочке стало жалко пожилого продавца мороженого, и она решила поговорить с ним. Девочка подошла к нему и села рядом. Потом Барбара стала спрашивать продавца эскимо о том, умеет ли он читать и писать. Но он отвечал отрицательно, так как никогда не учился. Он рассказал девочке свою историю жизни.

И вот теперь каждый день после школы девочка проводит, как учительница, свой урок с Франциско. Об этом уже знают и родители Барбары, и учителя в школе. Родственники помогают приобретать для ученика Барбары все необходимые учебники и тетради. Каждый урок девочка старается сделать простым, чтобы пожилому продавцу мороженого было все понятно.

Тяжелая жизнь продавца фруктового мороженого

Продавцу фруктового мороженого Франциско из Бразилии уже исполнилось 68 лет. Пожилой мужчина уже сорок лет торгует мороженым. Как рассказал он сам, работать он начал очень рано, с двенадцати лет. Его семья всегда была бедной и ничего не могла дать ему. В жизни из-за бедности и без поддержки ему приходилось нелегко и пришлось преодолеть немало преград. Но он не боится трудностей. Всю жил он был неграмотным человеком, и это сильно мешало ему. Ничего, кроме работы, он в своей жизни никогда не видел.

Хорошую работу Франциско никогда не мог найти. Куда бы он ни обращался, повсюду из-за его безграмотности отказывали. Будем надеяться, что теперь жизнь пожилого Франциско устроится хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому поступку девочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.