Монетки и кольца: предметы, которые нужно обязательно поднимать на улице

Многих из нас с детства учили не поднимать ничего с земли. Однако касается это не всех предметов, которые можно обнаружить. Есть и такие находки, которые поднимать непременно нужно, так как они приносят удачу различного рода. Давайте же перечислим те вещи, которые необходимо обязательно поднять, и если не забрать домой, то уделить им особое внимание.

Икона

Это одна из старейших примет. Найденная на улице икона - символ того, что Бог защищает вас каждую минуту. Только не нужно сразу подобранную икону прятать в сумку или нести в дом. Прежде всего, необходимо сказать "Господи помилуй", а затем отнести Святой Лик в храм и освятить. Только после этого икона станет вашей и будет оберегать вас от всего лихого.

Подкова

Это даже не примета, а целое гадание, которое имеет старинные корни. Дело в том, что лошадь была символом достатка, а бедных крестьян своих лошадей никогда не было. А вот богачи-дворяне не просто имели лошадей, а подковывали их драгоценными металлами и украшали подковы не менее драгоценными камнями. Эти детали нередко могли отлетать от копыт лошадей и валяться на дорогах. Если бедный крестьянин находил такую вещь, это сулило ему достаток и безбедную жизнь. Ничего не изменилось, разве что, кроме того, что теперь найти подкову на улице стало сложнее - лошади не ездят. Но если уж вы нашли, хотя бы сувенир, немедленно несите в дом и вешайте над дверью.

Часы

Этот предмет люди часто теряют, поэтому вероятность, что вы найдете чьи-то наручные часы, велика. Но не стоит присваивать себе данный аксессуар. Часы стоит воспринимать как урок, который говорит вам о том, что время нужно ценить. Если же вы сможете отыскать владельца часов - будете невероятно мудрым и разумным, и это принесет вам счастье и достаток.

Пуговица

Столь мелкая и незначительная деталь, но найденная на улице, является мощнейшим защитным талисманом. Считается, что чем больше отверстий в пуговичке, тем больше удачи она вам принесет. Проденьте в эту находку красную нить и носите с собой, пряча от чужих глаз.

Колечко

Если на улице перед вами валяется данный предмет, поднимать его ни в коем случае не стоит, кроме одного случая - если вы незамужняя девушка. Для тех, кто ищет свою любовь, кольцо служит предвестником скорейшего брака. Во всех остальных случаях данный аксессуар будет действовать на вашу жизнь разрушительно.

Ключи

Не важно, кто потерял ключи, какие они и от чьей квартиры. Если вы находите данный предмет на улице, и поблизости очевидно нет хозяина, значит, удача вам улыбается. Для тех, кто хочет поскорее купить себе новый дом, это знак того, что скоро мечта осуществится. Если же дом уже имеется, ключ может служить либо предвестником скорого переезда, либо мощным защитным талисманом.

Перчатки

Найдя на улице варежки или перчатки, знайте, что в скором времени вы завяжите новое полезное знакомство. О том, какие "плоды" эта дружба вам принесет, расскажет внешний вид данной вещи. Детские - найдете веселого друга, кожаные - знакомство будет носить деловой характер.

Монетки

Конечно же, чужие деньги, даже если они валяются на дороге, нельзя подбирать и тем более присваивать. Но это не касается мелочи. Она играет роль не тех бумажек, которые обогащают, а служит талисманом, который притягивает богатство.

Лепестки сирени

Это распространенное и ароматное растение является символом счастья и удачи. С детства все знают, что если найти цветочек с 5 или 7 лепестками, его нужно съесть и загадать желание.

Божья коровка

Ну и напоследок поговорим о милых насекомых. Такое существо как божья коровка - вестник либо романтики, либо пополнения в семье. Незамужние девушки с помощью этого существа могут узнать, кто станет их любовью: достаточно проследить, куда он летит и на кого садится. А вот если божья коровка прилетела к семейной паре, то скоро у них родится ребенок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы добавили в этот перечень?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
я уже два раза находила очень красивые ложки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.