8 стаканов воды в день: Малышева дала советы по домашнему лечению от вируса

Мировая пандемия коронавируса, охватившая в буквальном смысле всю планету, стала настоящим вызовом для всего человечества и заставила людей более внимательно следить за своим здоровьем.

Общие правила

Наверное, каждый из нас знает прописные истины, озвучиваемые как с экранов телевизоров, так и по радио, направленные на то, чтобы избежать заражения. В их числе:

  • тщательное мытье рук;
  • соблюдение социальной дистанции;
  • использование защитной маски и перчаток;
  • применение дезинфицирующих средств;
  • проведение времени дома, по возможности переход на удаленный режим работы.

Советы врача

Есть симптомы, при которых можно заподозрить, что человека все-таки поразил коронавирус. Популярная российская телеведущая, доктор наук Елена Малышева перечислила целый ряд моментов, на которые стоит обратить самое пристальное внимание и не упустить, чтобы вовремя обратиться за медицинской помощью.

Первый симптом достаточно распространен – одышка. Если у человека возникают сложности с речью или дыханием даже при самых минимальных нагрузках, то это уже повод бить тревогу.

Второе проявление тоже встречается часто – высокая температура. Если на термометре выше 38,5, следует немедленно вызывать скорую помощь.

COVID-19 характеризуется еще и тем, что при его наличии у человека значительно снижается уровень кислорода в крови. По словам Малышевой, если показатель составляет менее 94 %, важно не тратить время попусту и получить консультацию врача.

В качестве профилактики Малышева рекомендует пить не менее 2 литров воды в сутки, чтобы не позволить крови загустеть. Также следует принимать витамин D в количестве 25 мкг в день, так как низкий уровень этого вещества значительно повышает риск умереть от коронавирусной инфекции. Противовирусные препараты и антибиотики можно принимать исключительно с разрешения лечащего врача.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете профилактические меры для защиты от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.