Зима в самом холодном городе на Земле в картинках: Якутск со среднемесячной температурой января –38,6 °C и с самой низкой отметкой в –64,4 °C в феврале 1891 г.

Якутск – самый холодный город России и столица республики Саха. Находится он на Дальнем Востоке, южнее Полярного круга, до которого всего 450 км. Минимальная температура, которая была зафиксирована в Якутии: -64,4 °С зимой, в 1891 году. Морозы здесь держатся в среднем с октября по май, обычно в сопровождении густого тумана.

Но здесь живут люди, все работает, даже если на улице лютый мороз.

Есть так называемые актированные дни, когда в школах отменяются занятия, но на сильные поблажки не стоит рассчитывать - старшеклассникам придется идти учиться, даже если мороз -52 °С.

Жизнь кипит, независимо от температуры воздуха

В Якутии в январе средняя температура воздуха составляет –38,6 °С. Но это не отменяет праздников и новогоднего настроения.

Местные жители прекрасно переносят низкую температуру – главное сделать красивые фотографии.

Надо сделать покупки? Никаких проблем, рынки работают.

Не совсем понятно, как можно выдержать здесь целый день на открытом воздухе, но зато не нужны холодильники.

Эпично выглядит заснеженное колесо обозрения в центральном парке.

Теплое одеяло лучше всегда иметь при себе, даже если ты едешь в машине.

Интересный факт, что в Якутске, летом температура воздуха поднимается до +35-38 °С. То есть среднегодовой перепад равняется 100 градусам и более.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли жить в таких холодных условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.