Бонни и Клайд: коты создали альянс, и теперь им принадлежит Соборная площадь Крайстчерча

Когда луна поднимается над Соборной площадью, два местных кота, Бонни и Клайд, живущих в руинах древнего величественного и сегодня разрушенного собора Крайст-Черч, выходят из тени, чтобы исследовать центральный деловой район английского города Крайстчерча.

Первая встреча

Поначалу Бонни не нравился Клайд. Он попытался занять одно из ее любимых спальных мест у полицейского киоска, поэтому коты часто конфликтовали и даже дрались друг с другом. Однако вскоре коты свыклись друг с другом и стали мирно сосуществовать.

«Это было достаточно опасно, - говорит д-р Джейн Ньюман, основатель организации Redzonecats, которая наблюдала за происходящим через камеру. - Клайд стал довольно агрессивным и злым мальчиком».

Бонни - кошка черепахового игривого окраса, а Клайд - «доминирующий пушистый черный кот». Они единственные оставшиеся кошки, живущие в разрушенном землетрясением соборе. Ночью они бродят по области, охраняя территорию обитания от других котов.

«Они создали альянс, и теперь им принадлежит площадь, - сказал Ньюман. - Ни одному из них не вживлен микрочип, поэтому сегодня этих котов можно считать бездомными».

Свободная жизнь двух котов

«У обоих животных есть территория, которая простирается за пределами Соборной площади, и они оба активно препятствуют другим кошкам посещать их земли».

После семи лет наблюдения за бездомными кошками Ньюман сказал, что Бонни и Клайд «необычны». Животные столько времени проводят вместе и создали устойчивую пару. Местные ветеринары недавно провели стерилизацию Бонни, теперь проблема с возможными котятами полностью решена. Также для этих двух котов установили специальную кормушку, которую пополняют каждый месяц. У животных всегда есть хорошая еда, а живут они на свободе. Что может быть лучше.

Зоозащитники спасли 25 кошек

Более 25 кошек были спасены из собора Крайст-Черч, старого здания почтового отделения и Соборной площади с тех пор, как в 2018 году была сфотографирована кошка, которая бродит по разрушенному западному краю собора.

Джейн Ньюман, который основал Redzonecats в 2013 году, работал с компанией Christ Church Cathedral Reinstatement Limited (CCRL), чтобы спасти кошек. В начале прошлого года Ньюман установил кормовую станцию внутри ворот бывшего собора и быстро обнаружил двух кошек и полосатого кота. Вскоре появились шестеро котят, живущих в руинах.

Зоозащитникам удалось отловить кошку-маму. В ту же ночь всех котят подобрали и вскоре раздали всем желающим. Теперь все животные, которые ранее проживали в разрушенном соборе и на близлежащей площади, имеют свои дома. Остались только Бонни и Клайд, но, видимо, им нравится такая независимая жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы по поводу этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.