Катманду: эко-велосипед сделан из бамбука, и даже дорожная полиция не против его применения

Жители столицы Непала Катманду, страдающие от городских заторов и загрязнения городских улиц, получили велосипед, сделанный из бамбука, созданный в качестве альтернативы транспортным средствам, загрязняющим воздух. В январе 2020 года профессор промышленного дизайна Лэнс Рэйк был награжден глобальным фулбрайтом за разработку электрического грузового велосипеда. Он будет использоваться для доставки продуктов питания, а также перевозки пассажиров вокруг важных объектов всемирного наследия в Катманду.

Основная концепция, лежащая в основе такого транспорта, состоит в том, чтобы уменьшить или полностью устранить сжигание топлива, особенно в хрупких исторических местах.

Экологичный велосипед

Профессор Рейк первоначально работал со студентами и преподавателями в Мельбурне, Австралия, чтобы изготовить отдельные детали и приспособления к велосипеду. Когда он прибыл в Непал, то продолжил работу с архитектором и основателем международной фирмы Ирипалом Адхикари, чтобы спроектировать окончательный прототип и протестировать грузовой велосипед для сложных условий.

Спустя некоторое время предварительный прототип превратился в электрический трехколесный велосипед, корпус которого сделан из бамбука.

Местные ремесленники помогли уменьшить количество стали в конструкции в пользу местных ресурсов. Дорожная полиция Катманду одобряет проект.

Велосипед прошел испытания в труднодоступных районах и доставил немало удовольствия местным ребятишкам, которые принимали участие в испытании транспортного средства. Введение такого вида транспорта даст возможность сохранить экологию и продлить жизнь историческому наследию Непала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сохранение окружающей среды - первостепенная задача человечества, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.