Из-за короновируса в Гонконге появились спекулянты мылом и предметами гигиены: их теперь сложно найти, как и маски для лица

Еще год назад Гонконг был одним из самых процветающих городов мира. На сегодняшний день из-за многочисленных вспышек опасного коронавируса этот город превратился в настоящий центр всевозможных спекуляций. Трагедия не только унесла жизни многих людей, но еще и повлекла за собой последствия. Сейчас очень трудно найти людям даже простые товары, такие как мыло или туалетная бумага. Все это можно лишь найти на черном рынке за невероятную сумму денег.

Появление банд

Желающих нажиться на чужом горе очень много. Люди стали еще более злыми и агрессивными. Совсем недавно был ограблен склад одного магазина в Гонконге, в котором грабители украли сотни рулонов туалетной бумаги, чтобы продать ее в несколько раз дороже на черном рынке. Совсем скоро товар будет в дефиците. И даже на черном рынке его невозможно будет купить. Именно поэтому, образовываются с каждым днем новые банды и грабят склады, чтобы нажиться на чужом горе, пока это еще возможно.

Такого жители города точно не ожидали. Город окутали шок, страх и паника. Никто не знает, когда все это прекратится. Если говорить о каких-то моральных ценностях, то вместо того, чтобы объединиться и решить глобальную проблему, каждый ищет выгоду только для себя. А это еще раз подтверждает тот факт, что для современного общества отсутствуют всякие моральные принципы, к сожалению.

Украденные товары

Внутренняя стоимость украденных товаров очень низкая, около 100 евро, но потенциальная стоимость примерно в 10 раз больше. Заверения властей бесполезны из-за того, что запасы туалетной бумаги (а также почти невозможно найти мыло и маски для лица) останутся неизменными. Преступность с каждым днем растет. Правительство на данный момент тоже ничем не может помочь. Произошло все то, о чем даже и подозревать никто не мог. Теперь каждый сам за себя. Что будет дальше? Об этом никто не знает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы скажете насчет появления спекулянтов в такое сложное для Китая время? Оправдываете ли вы их действия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.