Бананами забивают гвозди, напополам ломают провода: тонкости выживания населения в Якутии при -53 ℃ (видео)

Москва и другие регионы нашей необъятной Родины в этом году жалуются на аномальную теплую зиму, отсутствие снега и дожди вместо морозов. Однако есть регионы, жители которых с удовольствием бы поменялись местами с теми, куда зима так и не пришла. Одним из них является Якутия.

Как выжить в -53?

Республика Саха, также известная как Якутия, является одним из самых холодных мест в мире. Площадь Якутии больше Аргентины, но она имеет одну из самых низких плотностей населения в мире из-за сильного холода, ведь 40 % территории Якутии покрыто вечной мерзлотой.

Живя на территориях с более умеренным климатом, мы даже не можем представить, что это значит: 53 градуса ниже нуля. Тем более, это неведомо людям, живущим в тропиках.

Один из жителей Якутии продемонстрировал перед камерой, как холодные температуры влияют на сегодняшнюю жизнь. Например, в условиях сильного минуса даже банан можно использовать в качестве молотка.

Заледенелый банан не проблема.

Однако есть и более насущные трудности: любая ткань при -53 ведет себя как бумага и стоит колом, а электрические провода просто рвутся в руках.

Представьте, каково это ждать автобус на остановке. А что будет с купленным по дороге на работу кофе?

Видео наглядно демонстрирует все сложности жизни в таких погодных условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы побывать в Якутии зимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.