Несколько месяцев жила на природе. 40-летняя женщина бросила работу и отправилась одна в путешествие

"Неудача не вариант" - это девиз женщины, которая бросила все, всю свою привычную жизнь, и буквально сбежала в лес. А вы когда-нибудь мечтали так забыть про рабочие будни и привычные выходные, уединившись в каком-нибудь живописном местечке, далеком от цивилизации? Читайте дальше, чтобы узнать, что нужно сделать, чтобы осмелиться на такой поступок.

Кто такая Мэри?

Мэри Мэнсфилд из Хэдфилда отправилась в эпическое путешествие, странствуя по всей Америке от Мексики до Канады - пешком. Сорокалетняя дама страдала от ужасной мигрени с двадцати лет - ей приходилось ежедневно принимать обезболивающие, чтобы хоть как-то облегчить свою жизнь - но после перехода на вегетарианскую диету ее симптомы внезапно улучшились.

Почувствовав, что ей предоставили новую жизнь, Мэри подумала, что сейчас самое время бросить вызов самой себе. Поэтому она отправилась на такую продолжительную прогулку, преодолев в общей сложности больше четырех тысяч километров. "Это самая трудная вещь, которую я когда-либо делала, и, вероятно, самая трудная вещь из тех, которые я когда-либо буду делать", - говорит Мэри.

Прошлая жизнь

"Лучшим вариантом было уйти от всего этого надоевшего мира и насладиться чувством эскапизма. Как будто я была в совершенно другом мире, и я была в полном одиночестве". Мэри рискнула пересечь пустынные земли, замерзшие снежные горы и густые леса. Она шла по сорок километров каждый день в течение шести месяцев и в процессе износила четыре пары кроссовок.

"Я большую часть времени была одна, и я невероятно горжусь тем, что я сделала, - добавляет Мэри. - Это было удивительно, и я не могу объяснить, какое это было эпическое приключение. Я чувствовал себя диким альпинистом. Я ночевала в пустыне, представляете. А в этой пустыне не было больше никого". У Мэри было несколько опасных моментов в ее путешествии. Она упала на камень в Калифорнии и сломала два ребра. В другой раз она чуть не упала со скалы, но поднялась с края с помощью ледоруба.

"Это было довольно страшно. Мне пришлось взять пару выходных, когда я получила травму", - говорит она.

"Неудача не вариант"

Мэри работала консультантом по медицинским продажам, но, уволившись, она забронировала билет в один конец в Сан-Диего в Южной Калифорнии. Она отправилась в путешествие в апреле. Все, что у нее было с собой, - это одна сумка с палаткой, один запасной комплект одежды, простая кухонная утварь, базовое оборудование для выживания и спутниковая навигационная система GPS, чтобы держаться на правильном пути.

Еды она брала только на десять дней, поэтому ей приходилось строить свой маршрут таким образом, чтобы проходить через города каждые полторы недели и пополнять свои запасы.

Однажды на тропе она столкнулась с потенциально опасным бурым медведем. "Я также столкнулась лицом к лицу с волком в Калифорнии, но он убежал, как только увидел меня", - рассказала отважная девушка. Мэри вернулась домой в ноябре и была рада воссоединению со своим другом Дереком, который оставался дома во время ее приключений.

Теперь она планирует написать книгу, основанную на ее приключениях, и хочет вдохновить других людей путешествовать по миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы так отправиться путешествовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.