Путешествия, вечеринки и не только: когда снимут карантин, чего нельзя будет делать еще долгое время

Большинство из вас, возможно, с нетерпением ждут, когда же закончится карантин. Возможно, вы планируете встретиться с друзьями, отправиться за покупками или просто посетить ближайший салон красоты. Однако лучше продолжать принимать необходимые меры предосторожности, так как жизнь не вернется внезапно в нормальное русло, когда уйдет коронавирус. Вам все равно нужно быть осторожным и заботиться о своем здоровье, так как риск заражения вирусом COVID-19 все еще будет существовать.

Мы предлагаем вам обратить внимание на несколько вещей, которые вы не должны делать сразу после окончания карантина.

Не стоит планировать отпуск в ближайшее время

Только перемещение людей из одной страны в другую привело к такому Всемирному распространению болезни. Даже если правила карантина будут смягчены, постарайтесь не планировать семейный отпуск в ближайшие несколько месяцев. Лучше оставаться дома и быть в безопасности, чем отдыхать и рисковать своим здоровьем.

Не забывайте про гигиену рук

Одна хорошая привычка, которую распространение COVID-19 привило людям, - это частое мытье рук. Практика гигиены может не только предотвратить коронавирус, но и сдержать некоторые другие заболевания. Даже если распространение коронавируса подходит к концу, не игнорируйте эту хорошую привычку, так как она будет поддерживать вас здоровыми в течение длительного времени.

Не посещайте вечеринки в клубах или барах

Вполне естественно, что вы хотите поскорее встретиться со своими друзьями, либо просто выйти и расслабиться в каком-нибудь кафе или на вечеринке в клубе. Однако, все эти мероприятия с большим количеством людей и в тесном помещении, может стать открытым приглашением к инфекции. Несколько случаев бессимптомного COVID-19 увеличили риск распространения заболевания. Таким образом, лучше оставаться дома какое-то время и избегать встреч с друзьями.

Не выбрасывайте маски для лица

Как говорится, "предосторожность лучше, чем лечение", поэтому, используйте свои маски, если находитесь публичных местах. Самодельные маски не принесут вам никакого вреда, когда вы идете, например, по магазинам или в кафе. Продолжайте носить маски, тщательно обеззараживать руки и практиковать социальное дистанцирование, по крайней мере, некоторое время, чтобы не заболеть.

Респираторная гигиена в общественных местах

Кашлять или чихать в открытую в общественном месте - дурной тон и очень плохая привычка. Через капли из рта и носа разносятся опасные бактерии, а вместе с ними приходит вирус и всплеск огромного числа заболевших во всем мире. Таким образом, рекомендуется соблюдать гигиену дыхательных путей в общественных местах. Закрывайте рот салфеткой, либо кашляйте и чихайте в сложенную руку.

Не устраивайте вечеринки на дому

При большом количестве бессимптомных случаев COVID-19 вы можете никогда не узнать, кто заражен, а кто нет. Даже когда карантин закончится, лучше продолжать практиковать социальное дистанцирование. Избегайте устраивать большие вечеринки, собираться на семейные торжества или совместные обеды. Защитите себя и свою семью, избегая общественных собраний, насколько это возможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с приведенной информацией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.