Курица снесла яйцо, встречающееся 1 раз на 25 млн случаев

Чудесная курица Дарлин начала откладывать яйца только на прошлой неделе, и сегодня она уже на пути к тому, чтобы стать потенциальным рекордсменом и статистическим чудом. В то время как двойные желтки довольно редки, получение тройного желтка, по-видимому, составляет один шанс из 25 миллионов. И Дарлин попала в эту статистику.

Уникальная курица была куплена случайно

48-летняя Моналита Кэрнс купила семь кур - включая Дарлин - перед самоизоляцией из-за коронавируса, но не ожидала тех выдающихся рекордов, которых достигнет одна из птиц.

Моналита, которая переехала в Испанию из английского Уэйкфилда (Йоркшир) с мужем Алексом четыре года назад, является новичком по части содержания цыплят. Поэтому совершенно удивительно, что ей досталась Дарлин.

Говоря о своем сюрреалистическом опыте, женщина сказала: «С такой вероятностью Дарлин, безусловно, самая удачливая курица в мире. Я была так потрясена, что перестала обращать внимание на свою сковороду и сожгла бекон. Я даже не догадывалась, что курицы могут откладывать яйца с тройными желтками. Я просто подумала «Что это, черт возьми?»

Дарлин действительно была очень плодовитой. Она начала откладывать яйца только неделю назад, но все они оказались особенными. Все шесть яиц, которые она отложила, были с двойным желтком, а седьмое оказалось с тройным.

Сюрприз обнаружили не сразу

Такая структура яйца образуется лишь в том случае, когда два или более желтка попадают в яйцевод курицы одновременно и оказываются в одной скорлупе.

Моналита говорит: «Я просто надеюсь, что Дарлин принесет нам удачу в лотерее на этой неделе. Мы купили кур перед самоизоляцией, надеясь получить побольше яиц. Мы никогда не держали птиц. Для нас все это ново. Птицы откладывают около пяти или шести яиц в день, поэтому они хранились какое-то время. И так мы обнаружили особенность Дарлин не сразу».

Помимо Дарлин и шести других пернатых в испанской загородной усадьбе у Моналиты имеется пять собак, четыре кошки, две козы и две лошади. Все это и пожизненный запас статистически чудесных яиц выглядит невероятно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам встречались яйца с тройными желтками?
Комментариев 26
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
У меня у самого их три.
Копировать ссылку
Что тоже три желтка попались? |:)
Копировать ссылку
пруфы давай.на слово не верим.
Копировать ссылку
5
А кто занимался такой, можно сказать, сложнейшей статистикой? "Яйцо на 25 миллионов одно". Это что? Поражать жителей земли сенсацией так поражать? Как говориться, на "всю катушку". Это по каким курятникам "шастал" автор статьи, что получил столь необходимые человечеству сведения? Так вот, гражданин. "Поздравляю вас соврамши!" Производители птицы, в данном случае речь идет о курах, знают. Что это "чудо" с тремя желтками настолько частое, что этому никто не придает значения. А то загнул.
Копировать ссылку
4
У нас за неделю два раза такое было.
Копировать ссылку
4
Я помню когда мы росли в восемдесятых унас были броллеры они часто неслись с тремя желтками.
Копировать ссылку
8
С тройным нет,с двойным часто.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.