Объясняем на примере: полиция Мумбаи использует кадры из фильма с Бэтменом, чтобы показать, как нельзя надевать маски

Коронавирус вынудил власти многих стран ввести режим самоизоляции, дабы избежать большого количества заболевших и жертв. Многие из принимаемых мер население воспринимает откровенно негативно. Ведь они нарушают естественный жизненный уклад и создают массу проблем. Чтобы хоть как-то скрасить ситуацию органы правопорядка идут на разные уловки. Особенно в этом преуспела полиция индийского города Мумбаи.

Что придумали в полицейском управлении

Полиция Мумбаи известна тем, что использует образы героев популярных интернет-мемов для того, чтобы ненавязчиво привлечь внимание граждан к актуальным проблемам, включая безопасность дорожного движения и рекомендации по мерам профилактики заражения коронавирусом.

На этот раз за основу были взяты кадры из популярного фильма «Бэтмен», в котором герои были в масках. В роли Бэтмена был Роберт Паттинсон. В фильме Бэтмен одет в свой костюм и маску, похожую на ту, что одевают на маскараде. Эта маска не закрывает дыхательные пути, но одета на верхнюю часть носа и глаза. Такой способ ношения маски в условиях эпидемии недопустим, говорят полицейские.

Власти некоторых индийских штатов обязали жителей надевать маску в целях борьбы с эпидемией коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете медицинскую маску?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.