Полицейские разрешили нарушить карантин 78-летнему дедушке, чтобы он погулял с собакой по пляжу

Весь мир находится на карантине и вынужден сидеть по своим домам. Но бывают такие моменты, когда нужно пойти человеку навстречу, чтобы развеять тоску и вернуть радость в его жизнь. Тем более что никаких финансовых затрат это не влечет. Интересная история случилась в Северном Уэльсе, в Англии.

День рождения

Артур Хьюз, самый обыкновенный житель Северного Уэльса, на днях отмечал солидную дату - 78-й день рождения. Пандемия лишила его одного из любимых занятий. Обычно каждый день он вместе с любимой собакой прогуливался по пляжу, сидел на лавочке, грелся на солнышке. Но с наступлением карантина пляж закрыли. Однако его дочь Мишель не растерялась и решила превратить день рождения отца в необыкновенный. Накануне она договорилась с офицерами из полицейского участка, и они открыли пляж на пару часов для того, чтобы Артур вновь прогулялся там со своей собакой, как в прежние времена. Но еще больше рада была его собака, которая также отправилась гулять. Дедушка прогулялся по пляжу, посидел на своей любимой скамейке. Этот день стал для него поистине праздничным.

Делать добро

Полицейские приняли эту просьбу всерьез. По словам Мишель, которая обратилась к ним, не надеясь получить одобрение, сейчас как никогда нужно делать добро, помогать людям и делать их жизнь чуточку веселее. Пусть через такие милые вещицы, как прогулка, которые до карантина мы не воспринимали как подарок. Моего сына, например, было очень сложно собрать и вывести в ближайший парк, а теперь он сам с большим трепетом ждет снятия карантина. Каждый день рассказывает мне и бабушке, как возьмет мяч, сделает себе парочку бутербродов и будет весь день гулять в парке, а вечером пойдет на пляж. Мы ему любезно разрешаем, особенно нас радует тот факт, что он сам сделает себе бутерброды. Ребенку четыре года. Но факт остается фактом. Карантин научил нас ценить то, что мы и благом-то не считали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда первым делом отправитесь вы после карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.