Защита от коронавируса за 13 рублей - в России произошло резкое снижение цен

На дворе уже июнь. И средняя стоимость медицинских одноразовых масок составляет всего лишь 13 рублей. И это действительно копейки, если вспомнить, какие цены на них устанавливали в марте, когда распространение коронавируса лишь набирало обороты.

Ажиотаж спал

Вспомните начало марта, когда цены на маски устремились вверх! Тогда наибольший рост был зафиксирован в Адыгее – там стоимость данного изделия возросла на целых 1566,7%! Потом, конечно, постепенно цены начали снижаться. И сейчас со среднего розничного показателя в 55 рублей стоимость опустилась до 13 р.

И если в самом начале приходилось закупать производственные мощности, чтобы выпускать маски в огромных количествах, то теперь промышленность нашей страны наладила данный процесс.

Что касательно статистики? Если верить новостям, то с начала марта продажа всех типов масок возросла в пять раз. В сутки скупалось практически 9 000 000 экземпляров! И даже сейчас, несмотря на то что страна вышла на плато (по некоторым заявлениям), объемы производства растут. Потому что многие предприятия возвращаются к своей деятельности, но трудиться можно, лишь соблюдая определенные требования – в том числе и ношение масок, которые надо регулярно менять.

Об антисептиках, к слову, можно сказать то же самое. Объемы продаж данных изделий выросли в девять раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сильно потратились на маски за время режима самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.