Индийский фотограф показал фото, на котором есть сова. Я искала несколько минут, муж увидел сразу

Индийский фотограф Варун Джайн из Ченнаи опубликовал фотографию леса, где очень сложно увидеть сову. Невероятно эффективная маскировка хищника делает его практически невидимым.

По словам тридцатилетнего фотографа, он сделал эту фотографию на сафари в Национальном парке Панч в центральной Индии. Он объяснил, что первоначально пытался найти леопарда, чтобы сфотографировать его, но в какой-то момент он обратил внимание на дерево и понял, что в его стволе есть сова.

Сова на фотографии

"Нам потребовалось около десяти минут, чтобы наконец понять, что мы наблюдаем за совой", - пояснил автор фотографии. Он добавил, что увидел птицу абсолютно случайно и очень удивился.

"Мы бы не заметили ее, если бы она не двигалась. Именно движение привлекло наше внимание, а так бы мы никогда бы и не узнали, что там есть кто-то. Потрясающие навыки маскировки!" - добавил Джейн.

По его словам, фотографировать было несложно, но убедить людей в том, что сова в самом деле есть на снимке, гораздо сложнее.

И действительно: я долго не могла понять, что за первоапрельский розыгрыш, где на этой фотографии сова? Однако разгадать эту загадку помог муж, который заметил ее практически с первого взгляда. Подумать только, вот это потрясающая маскировка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А мы смогли найти сову на фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.