Пес стал не только другом, но и коллегой по работе своей хозяйки в Китае

Китайская уборщица выполняет свои трудовые обязанности вместе с псом корги по кличке Duo Duo. Пара настолько сплотилась, что уже не представляет рабочий процесс друг без друга. Это именно тот случай, когда труд укрепляет дружбу.

Питомец-коллега

Женщина научила своего пса перемещать на колесах ведро, в которое она собирает мусор на улицах. Для облегчения задач собаки уборщица использует упрощенную упряжку.

Кто-то подумает, что пес на самом деле не хочет работать и его заставляют, но это не так. Как признается сама хозяйка, если отстранить Duo Duo от труда, он будет скучать и просить возвращения обратно. Она уже сталкивалась с ситуациями, когда питомец начинал лаять от безделья. Словно и он понимает важность сохранения окружающей среды в чистом виде.

Слаженная работа

Женщина работает в южном китайском городе Чанша. Каждый день ей приходится убирать улицы, в то время как ее пес тащит за собой ведро для мусора. Слаженная работа с быстрыми перемещениями между станциями вывоза мусора выполняется качественнее и легче.

По словам уборщицы, в таком режиме они с корги работают уже два года и нет никаких причин для изменения режима трудового процесса. Что интересно, пес не отстает от своей хозяйки несмотря даже на суровые погодные условия.

Экологическая польза

Для Duo Duo и ее хозяйки уборка улиц – это не просто работа, за счет которой они живут. Компаньоны понимают важность современной культуры уборки мусора, в которой особое внимание уделяется задачам эффективной утилизации отходов. Поэтому они отдельно собирают и мусор, который в дальнейшем будет подвергаться вторичной переработке для получения новых изделий и материалов.

Время на досуге

В жизни Duo Duo и его хозяйки есть не только работа. В свободное время они также умеют найти интересные занятия. Например, пес очень любит, когда хозяйка делает ему массаж. По ее словам, этот корги требует, чтобы она обнимала и массажировала его ежедневно. Особенно он нуждается в этой процедуре после трудового дня. А сама хозяйка в процессе массажа своего питомца любит смотреть телевизор.

Впрочем, нельзя сказать, что и в рабочее время эта пара лишает себя возможности интересно провести время. Во время небольших перерывов они охотно переходят к играм и развлечениям.

Реакция публики

Как только история о Duo Duo и ее хозяйке-уборщице стала достоянием общественности в Китае, тут же последовал шквал отзывов со стороны впечатленной аудитории. Люди отмечали, что в этом союзе отражается прекрасный пример настоящей дружбы между человеком и собакой. Их отношения характеризовали как дружеские и уважительные, что особенно важно в наше время. Конечно, не обходилось и без пожеланий. Действительно, глядя на эту пару очень хочется пожелать ей здоровья, благополучия и сохранения бодрого духа.

В том, что женщина смогла приучить корги к трудовому процессу, нет ничего удивительного. Эта порода умных псов с древних времен помогала человеку в освоении территорий, охране скота и других ответственных делах. Несмотря на небольшие размеры, корги оказываются эффективны во многих задачах. В то же время эти животные отличаются жизнерадостностью и находчивостью, что отлично видно по Duo Duo.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к труду животных как таковому?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.