Художник в течение года записывал видео окружающего ландшафта, чтобы транслировать смену пейзажей на стеклянных фасадах дома: фото

Для свободолюбивых современников нет ничего хуже, чем запереться от мира. И пока вокруг лютует пандемия, художник Дуг Айткен приглашает взглянуть на оригинальную инсталляцию. В рамках проекта фасад дома становится живописным изменчивым полотном. Каждая картина при этом не выдумана, а отражает действительность конкретной местности.

Сопряжение сезонов

Уникальную работу назвали «Маяк». И она в самом деле словно притягивает прохожих остановиться и отдохнуть от тяжелых мыслей. Здание служит трехмерным экраном, и даже сложная архитектура не мешает воспроизвести завораживающие кадры.

Несколько проекторов по всему периметру накладывают изображения на матовые стекла. Словно яркая обертка, видимая в разгар дня и глубокой ночью.

Чудный дом спрятался на севере штата Нью-Йорк, заставляя местных жителей заново переживать самые трогательные и яркие дни года.

Каждое видео посвящено местной природе в разные сезоны: смене погоды, постепенному расцвету и увяданию.

Колоритные образы чередуются, увлекая в бесконечный круговорот жизни.

Благодаря продуманной концепции всякий сможет найти приятные для себя образы. Удивительное сочетание продукта человеческой деятельности и естественного хода вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы увидеть подобный арт-объект в своем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.