Американка поделилась снимком "курицы" в интернете, которая оказалась кристаллом

Все-таки природа порой создает удивительные творения, которые просто потрясают воображение. Так, недавно одна женщина поделилась на социальном форуме "Реддит" уникальной находкой: кристаллом в виде куриной жареной ножки. Фотография в мгновение ока стала вирусной и принесла женщина небывалую славу в интернете.

Сочная курочка

Героиня нашей истории работает ювелиром: у нее своя мастерская, где она создает ювелирные изделия и оригинальную бижутерию. Огранкой камней, дизайном женщина занимается самостоятельно. Изначально же она приобретает просто сырье, которое не представляет особой ценности.

И вот однажды среди материалов она нашла камень, который впечатлил ее своим удивительным внешним видом. Внешне он напоминал жареную куриную ножку в панировке, которую обычно можно найти в ресторанах быстрого питания. Ювелирный мастер была настолько потрясена находкой, что поспешила разместить пост в Сети. Она написала: "Моя нежная курочка из кристалла" и прикрепила в подтверждение фотографию.

Реакция людей

Буквально за считаные дни пост женщины набрал 2,8 миллиона лайков и 53 тысячи ретвитов. Пользователи интернета не могли поверить в то, что это просто камень, а не еда. Окружающая среда, в данном случае цифровая, диктует свои правила: люди привыкли к тому, чтобы делиться своими мыслями в комментариях. И в этот раз они не смогли сдержать своего восторга, оставив кучу смайликов и эмодзи, выражающих удивление и восхищение.

Культура общения в соцсетях своеобразная. Многие стали шутить по поводу увиденного: "Если бы у меня в доме была такая куриная ножка, я бы все время испытывала чувство голода", "Это отлично впишется в мою концепцию с хрусталем в виде куриной грудки", "Еще нужен лаймовый пирог из камня на десерт", "Этой ножке место в национальном музее вместе с кристаллом в виде стейка". Кто-то отметил, что находка больше напоминает картофель, нежели куриную ножку.

Не на продажу

Автор поста раскрыла секрет и написала, что в действительности этот камень называется "красный кальцит". Он не является драгоценным. Максимум эта "куриная ножка" может стоить тридцать долларов. Однако, учитывая, какой ажиотаж вызвал камень в Сети, можно было бы предположить, что за него отдали бы больше денег. Кстати, некоторые пользователи интернета изъявили желание приобрести такую диковинную вещь. Однако автор поста сразу предупредила, что не продаст камень ни за какие деньги. Он пополнит ее коллекцию удивительных находок, которых за все время работы накопилось немало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас находка женщины-ювелира?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.