Мастер из Украины делает невероятные картины и кулоны из смолы, имитирующие волны прибоя

Все мы любим соленый морской бриз и шум грохочущих волн. Во время закрытых границ многие скучают по пляжу. Но есть люди, которым под силу создать миниатюрный океан у себя дома, как, например, одной художнице из Украины.

Мини-океан за стеклом

Анна Пащенко живет и работает в Украине. Уже несколько лет она создает смолистые настенные картины и небольшие подвески, которые запечатлевают красоту океана. Вихри волн и морская пена создаются путем наслоения раскрашенной эпоксидной смолы. При наливании слоев друг на друга жидкость создает завораживающие завихрения, а также пузырьковые, волнообразные узоры.

"Эпоксидные смолы – это двухкомпонентная система, состоящая из самой смолы и отвердителя, - объясняет художница. - Как только их смешать, пойдет химическая реакция, после чего гелеобразная смола высохнет до состояния твердого пластика. Получится блестящая прозрачная поверхность, накрытая 2-мм стеклом". Затем Анна Пащенко обрамляет каждый кусок металла, используя технику витража.

На любой вкус

Каждый единственный в своем роде красочный предмет выглядит так же, как настоящие волны, падающие на берег. Издалека они просто неотличимы от реальных - это высшее искусство.

Каждый выберет картину на свой вкус, ведь все они совершенно разные. Если вы хотите свой собственный миниатюрный морской пейзаж, его теперь можно приобрести в интернет-магазине Анны Пащенко.

Она создает не только смолистые гобелены, которые отражают красоту волн, разбивающихся о берег, но и подвески, чтобы вы могли нести океан с собой куда угодно. Это может стать прекрасным подарком для любого, кто хочет наслаждаться морским прибоем вечно. Сама девушка говорит, что для нее создание таких морских сувениров – лишь удовольствие и способ выразить свою любовь к морю.

Поразительное сходство

Картины художницы выглядят настолько реалистичными, что, глядя на них, человек видит настоящий океан. Техника изготовления хотя и кажется простой, довольно сложна. Нужно наложить несколько слоев разных оттенков так, чтобы получилось идеально похоже на волны. Пузырьковая воздушная пена – самое сложное. Но Анне удается выполнять эту работу блестяще.

Интересен и способ помещения картин в рамку. Смола занимает не всю ее площадь - внизу остается просто пустое пространство. Нет чопорных и громоздких рам, а лишь тонкий каркас, на котором держится смола. Такая картина будет идеально смотреться на стене в гостиной, напоминая о летних днях и отдыхе у моря. Она впишется в любой интерьер, став его достойным украшением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую морскую картину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.