Мероприятия только в парках и скверах: в Москве не будет масштабных гуляний на День города

Приближается сентябрь, а вместе с ним новый учебный год и День города, который будут праздновать в Москве. До массовой вакцинации еще далеко, поэтому многих может волновать вопрос о соблюдении противоэпидемических мер в этот сложный период. С одной стороны, никто не хочет повторения вспышки инфекции, а с другой – тотальной самоизоляции, которую большинство восприняло крайне негативно. Очевидно, власти будут искать компромисс, чтобы не оказаться «между двух огней» и достойно пройти оставшуюся до внедрения вакцины часть года. О том, что планируется предпринять в сентябре, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

День города без массовых мероприятий

В этом году День города будет проходить иначе, чем в обычно. Все большие скопления людей пока под запретом. Как сказал Собянин, у властей был соблазн сделать этот праздник ярким и массовым, однако ситуация с коронавирусом вносит свои коррективы. Все, что будет можно в этот день, – это небольшие одиночные компании.

Локальные мероприятия будут проводиться в скверах, парках, культурных учреждениях и в целом по территории города. По словам мэра Москвы, Тверская перекрыта не будет, а массовые концерты будут отменены. Весь праздник пройдет локально, в лайт-режиме, без организации массовых мероприятий.

День города в российской столице планируют провести 5-6 сентября. В центре событий будут музеи Москвы. Люди смогут увидеть их экспонаты.

Будут ли жесткие ограничения в сентябре?

Как сказал Сергей Собянин, никаких серьезных ограничений для жизни горожан в сентябре не планируется. Таким образом, им были развеяны слухи о том, что якобы с 15 сентября будут введены какие-то ограничения в связи с коронавирусом. Однако традиционной сентябрьской линейки 1 сентября не будет. Одевать маску на занятиях будет не обязательно, ученик может ее одеть исключительно по собственному желанию. Все уроки будут проходить преимущественно в одном классе. Обязательной будет частая дезинфекция помещений и измерение температуры на входе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете компромиссные решения властей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.