Без масок и социальной дистанции: в Ухане тысячи людей собрались вместе в аквапарке

Город Ухань (Китай), который, как предполагается, стал эпицентром распространения коронавирусной инфекции, все меньше напоминает опасную зону. Спад угрозы COVID-19 начался еще весной, но профилактические меры защиты власти старались поддерживать. Теперь же, судя по активности людей в аквапарке Wuhan Maya Beach, город полностью вернулся к прежней спокойной жизни.

Без масок и дистанцирования

Впервые за несколько месяцев жители Уханя позволяют себе полный отказ от атрибутов карантинной жизни. Здешний аквапарк заполнен тысячами людей, которые контактируют друг с другом и вполне обходятся без масок.

Так проходило масштабное мероприятие с танцевальным фестивалем под электронную музыку и отдыхом на надувных матрасах.

Столь уверенное нарушение принципов социального дистанцирования обусловлено тем, что в городе с мая не регистрировалось ни одного случая заболевания коронавирусом. Наконец люди почувствовали себя свободными от угрозы заражения.

Аквапарк, в котором проходило мероприятие, открылся еще в конце июня, но сильные дожди не позволяли местным жителям его посещать. Только в начале августа количество посетителей стало ощутимо возрастать, но тоже составляло лишь 50 % от прошлогодних показателей.

Тем не менее, в эти пиковые дни аквапарк фиксирует внушительные цифры посетителей на уровне 15 тыс. человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы участвуете в подобных мероприятиях этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.