Захватывающее видео покорения снежного склона на сноуборде

Сноубордист-любитель Морис Кервин пережил опасную лавину возле пика Ноимя в Колорадо. На видео запечатлено, как лавинная подушка безопасности помогла ему спасти жизнь. Дикие склоны - источник опасности и безрассудства по причине схода снежных лавин, поэтому повторять подобное не стоит.

Удачное спасение

Морис Кервин катался на сноуборде возле перевала Лавленд в округе Саммит, когда обернулся и увидел, что за ним идет снежная лавина. Ее размеры были достаточно внушительными, чтобы уничтожить человека. Опасность была очень близко.

Кервин понял, что что-то не так, когда увидел под собой трещины. Это явление, когда снег разбивается на блоки, оно похоже на то, что в снегу появляется паутина, поскольку она словно разрывается на части.

Воздух свистел, снег падал на него и около него, когда парень упал с высоты 300 метров. Он уронил топор и камеру и натянул подушку безопасности, которая помогла парить над снегом. Кервин смог подняться над снегом, когда спустился с небольшого обрыва, и смог плыть по снегу.

Когда он остановился, мир «все еще двигался вокруг», - сказал экстремал.

Печальная статистика

Лавины непредсказуемы и опасны, и не у каждой истории встречи со снежной стихией такой хороший конец, как у Кервина.

Известно, что за последние 10 зим каждый сезон в США в результате схода лавин погибало в среднем 27 человек. В прошлом году снежный плен забрал жизни 23 человек.

Мало того, что 25-летний мужчина из Денвера выжил, Кервину удалось спастись без травм. Он запечатлел на видео момент покорения вершины, когда получил огромную дозу адреналина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь поднимались в горы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.