Странные талисманы, которые были в истории спорта

Всем нравятся клубные талисманы. Кто не в курсе, это мультяшные создания с огромными головами, которые прыгают за лицевыми линиями во время спортивных соревнований, чтобы завести публику. Да, они великолепны. Но только если не учитывать тот факт, что некоторые из них просто вселяют ужас. Огромные глаза с застывшим взглядом, вечная улыбка психически больного человека и осознание того, что внутри застрял живой человек - эти факты только подливают масло в огонь.

За всю историю спорта было много страшных маскотов, и в данной статье собраны самые жуткие из них.

Малыш из пирога

Отвращение от талисмана баскетбольного клуба "Нью-Орлеан Пеликанс" настолько велико, что пропадает всякое желание знакомиться со всем остальным списком. В клубе заявили, что этот маскот был создан в знак уважения местной традиции, по которой люди наносят изображение младенцев на свои пироги. Согласитесь, больше похоже на идею для очередного фильма ужасов про изгнание дьявола из детей. В любом случае этот талисман является очень неудачным по всем аспектам здравого смысла.

Кролик рэпер

В это очень сложно поверить, но как-то раз кто-то в команде "Филадельфия Севенти Сиксерс" заявил, что им нужен огромный и мускулистый кролик в бандане, который будет исполнять разные акробатические трюки в перерывах между периодами. Многим нормальным людям подобная идея показалась бы сумасшедшей, но только не тогдашнему руководству команды. В итоге они все-таки решились воплотить ее в жизнь.

Сегодня многие критикуют нынешнее руководство команды за то, что ни не разбираются в баскетболе, но в их защиту можно привести серьезный аргумент - они раз и навсегда избавились от этого ужасного маскота. Это дорогого стоит.

Нив и Глиз

"О мой Бог, что это такое!?" - именно это является самой распространенной реакцией людей, который впервые видели талисманы Зимних олимпийских игр 2006 в Турине. Создатели этих ходячих кошмаров утверждают, что талисманы - это очеловеченные снежок и кубик льда, которые воплощают дружбу и веселье. Здесь стоит отметить, что понятие дружбы и веселья в Италии имеют какое-то особенное и уникальное значение. Многие люди утверждают, что эти талисманы ассоциируются у них с суицидальными мыслями из рекламы антидепрессантов.

ВуШок

Практически каждый человек сможет подтвердить, что маскот баскетбольной команды Уичитского государственного университета определенно переболел желтухой. Отдельно стоит отметить, что с даты появления этого талисмана в далеком 1948 году было много вариантов, но всех их можно объединить одной общей чертой - ВуШок может похвастаться самым высоким уровнем каротина среди всех остальных маскотов.

Билликен

У этого существа была длинная и бурная жизнь еще до того, как оно стало талисманом команды Сент-Луисского университета. Билликен возник в 20 веке в результате некого скрещения Будды и Голема. По необъяснимым причинам в Америке и Японии началась целая лихорадка, ведь люди массово скупали его фигурки и несли к себе домой. Очень необдуманный шаг. Но становится еще страшнее, когда вы понимаете, что этот талисман может двигаться сам по себе и намеренно приближаться к вам.

Болтмэн

Наверное, самой жуткой вещью касательно этого персонажа будет то, что он даже не является официальным маскотом команды. Один из фанатов команды "Сан-Диего Чарджерс" по имени Дэн Хорегуи решил воплотить в жизнь один из своих ночных кошмаров. Так, он создал костюм Болтмэна и ходил в нем на каждую игру. Данная ситуация набрала больших оборотов, когда он подписал соглашение с командой, по которому он становился ее официальным талисманом. Через время Дэн подал в суд с требованием расторгнуть контракт, ведь ему не платили заработную плату.

Полезная информация. Это костюм стоил 15 000 долларов. Довольно глупое вложение, ведь такого же результата можно было добиться, просто ударив себя в промежность.

Венлок и Мандевиль

Если вы думаете, что ужасный опыт вышеупомянутых Нива и Глиза ничему не научили, то у организаторов Олимпийских игр 2012 в Лондоне есть, что вам сказать: "Вызов принят". Познакомтесь с Венлоком и Мандевилем, которые напоминают те непонятные вещества, которые мы можем увидеть только через микроскоп. Только теперь они огромные и с одним гигантским глазом. Сейчас они являются героями целого мультипликационного сериала, главный саундтрек которого называется "На радуге". Если не верите и обладаете крепкой нервной системой, можете легко найти доказательства в Интернете.

Юнтер

Это животное является официальным маскотом футбольной команды "Боруссия Менхенгладбах". Этот талисман, при виде которого от ужаса затрудняется дыхание и появляется комок в горле, был назван в честь одного из самых преданных игроков этой команды, легендарного Гюнтера Нетцера. Как же ему было приятно. У Юнтера есть своя колонка в журнале команды и даже собственная страница на официальном сайте. Некоторые болельщики расценивают его появление на поле как ментальное преступление против здравого смысла и уравновешенной нервной системы.

Сури

В 2011 году в Аргентине проходил Кубок Америки по футболу, официальным символом которого была Сури. Она должна была выглядеть как нанду - не летающая птичка, похожая на страуса. В результате же получилось воплощение ужаса немыслимых масштабов, ведь пугающие пропорции головы и шеи этого создания можно объяснить только с помощью какой-то альтернативной геометрии. И это без учета глаз. А еще эти брови.

Существует мнение, что можно немного подорвать свое психическое здоровье, если долго смотреть на Сури. Вы согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А что? Неве и Глиц мне нравятся. И Венлок и Мандевиль тоже ничего. А ПРО ИЗЗИ ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ, и молодцы. А то я бы умерла со страху!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.