Для тех, кто забывает пить воду в спортзале: новая интерактивная бутылка для воды сама напомнит об этом

Сегодня диетологи и фитнес-инструкторы рекомендуют своим клиентам пить больше воды. Это имеет ряд причин. Вода укоряет обменные процессы в организме, помогает расщеплению жиров и выведению продуктов распада. Она просто заполняет желудок, благодаря чему вы едите меньше. Самое сложное, это заставлять себя пить в течение дня. Теперь это не проблема. Новые бутылки для воды сами контролируют этот процесс и вовремя подают вам сигналы.

Разные модели

Некоторые просто снабжены таймером и загораются, если вы некоторое время не притрагивались к ним. Другие модели посложней, те подключены к приложению для смартфона. Оно поможет проанализировать потребность в воде и составить индивидуальный питьевой план.

Теперь вы всегда под присмотром. Установите свои цели и задачи на смартфоне, не забывайте менять настройки если отправляетесь в жаркий день гулять, или решаете просто полежать с книгой. В этом случае потребности будут сильно отличаться, что поспешит зафиксировать ваш помощник.

Для спортсмена

В первую очередь это ноу-хау разработано для них. Интенсивные тренировки сопровождаются потерей жидкости, что может стать причиной развития заболеваний почек. А ведь увлекаясь достижениями человек не разрешает себе отвлекаться на голод и жажду. Когда появляется сухость во рту или головокружение, это значит, что организм уже страдает от обезвоживания.

Умная бутылка теперь будет выполнять всю работу за вас. Она фиксирует поставленные цели, вес и объем вашего тела, на основании чего производит расчеты. После этого она будет напоминать звуковым или световым сигналом о том, что пора наполнить стакан.

Продукт, который делает жизнь проще

Конечно, можно обойтись и привычными способами. Кто-то с утра ставит на видное место бутылку с необходимым, суточным количеством воды. Соответственно, проходя мимо нее в течение дня, он будет совершать глотки. Другие пытаются запомнить количество выпитых стаканов. Но интерактивная бутылка делает все за вас. Она знает, сколько и когда вы должны выпить, и отправит сообщение на смартфон, если вас долго не было рядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Взяли бы вы себе подобный девайс? 
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну капец, смарт бутылка. Пойду выкину свою старую из под нарзана,а то она не пиликает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.