Не все равны. В Кемерово закрылась пекарня, где не обслуживали геев

Скандалы с участием различных социальных групп - привычное дело в современном обществе. Недавно одна из таких ситуаций произошла в Кемерово, где временно закрылась пекарня местных бизнесменов, братьев Ипатовых, за, якобы, оскорбление геев.

"Добро пожаловать, но не всем"

Никаких доказательств того, что в пекарне действительно не обслуживали геев, нет, однако незадолго до этого на их дверях и, правда, висело странное объявление. В местных СМИ есть свидетельство того, что на входе пекарни висела табличка, где грубым образом сообщалось, что в ней не обслуживают представителей сексуальных меньшинств.

Кроме того, проверка Роспотребнадзора выявила множество нарушений и недочетов. По официальной версии, именно это послужило одной из причин временной остановки производства.

Антон Ипатов, один из учредителей пекарни, назвал все нападки "лживыми" и сообщил, что заведение закрывается временно, до урегулирования юридических вопросов. Отдельно он подчеркнул, что качество их продукции соответствует нормам и не является причиной паузы в работе.

Впрочем, в одном из телевизионных сюжетов, касающемся горе-таблички, Ипатов действительно выступал против представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Комментируя ситуацию, он заявил, что "подобные люди подрывают общепринятую систему семейных ценностей".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы допустимым подобные действия учредителей мест общественного питания?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кемерово респект и уважуха!)) Молодцы мужики! Гнать всю эту шерсть которую на пересылке высрали))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.