25 лучших экзотических пляжей мира, на которых можно отдыхать круглый год

Учитывая все разнообразие потрясающих пляжей в мире, трудно выбрать лучшие из них. В следующем списке нет первых и последних мест. Но названные в нем пляжи относятся к наиболее слаборазвитым и недорогим, и на них вы можете отдохнуть вне зависимости от времени года.

1. Пляж Матира, Бора-Бора, Полинезийские острова

пляж

На пляже Матира вы можете увидеть, как тает закат в бирюзовых водах одного из лучших пляжей в мире. Расположенный на вершите Бора-Бора, этот уединенный рай не разочарует ни любителей активного отдыха, ни тех, кто любит понежиться на солнышке. Вы можете отдыхать в бунгало на воде или же в более традиционном отеле. Этот крошечный остров может быть щедрым и недорогим.

2. Плайя Норте, Исла-Мухарес, Мексика

лучшие

Предполагают, что крошечный остров Мухарес когда-то был убежищем для богини племени майя. Сегодня он является одним из лучших пляжей в районе Канкуна (Мексика). Здесь вы сможете покормить китовую акулу или исследовать остров с помощью машины. Ночная жизнь достаточно активная, а вкусная еде в изобилии.

3. Пляж Форт Джеймс, Форт-Бей, Антигуа

в мире

Этот пляж находится всего в пяти минутах езды от порта Святого Джона. Расположенный на северо-западном побережье Антигуа, этот пляж является популярным местом как для туристов, так и для местных жителей, из-за своей первозданной красоты и изобилия развлечений. На острове вы всегда можете испытать свою удачу в казино, попробовать местную кухню и пройтись по магазинам, где продается все – от украшений до предметов из керамики.

4. Пляж Севен Майл, Негрил, Ямайка

отдыхать

Этот семимильный участок с белым песком и прозрачной водой являет собой великолепное зрелище в течение дня. Но ничто так не отражает сути Негрила, как наблюдение заката с вершины горы Рик. Негрил славится дайвингом и нудистскими пляжами.

5. Пляж Парадис, Фиджи

пляж

Этот пляж является частью курорта. На нем расположена игровая площадка для взрослых и 16 частных бунгало, которые окружены лагуной. Здесь вы всегда можете начать свой день с шампанского, съесть ланч под деревом баньян и провести вечер на пляже, устроив пикник.

6. Эль Нидо, Филиппины

пляж

Эль Нидо считается лучшим пляжем на Филиппинских островах. Его часто называют последним рубежом этих островов. Это дом для мраморных утесов, заполненных хрустальной водой лагун, и яркой красочной рыбы. Недалеко от пляжа вы найдете пышные манговые леса, великолепные водопады и пещеры, которые датируются 2680 г. до н. э.

7. Пляж Хопкин Вилледж, Гарифуна, Белиз

пляж

Прогуливаясь по песчаному пляжу в деревне Хопкин, вы непременно уловите ритм барабанов. Ритм является важной частью культуры Гарифуна. Эти дружелюбные люди составляют только 4% от населения Белиза. Это место может называться домом самых впечатляющих пляжей этой крошечной стране. Население имеет собственный язык, культуру и передает древние традиции из поколения в поколение.

8. Майями Бич, Гавайи

пляж

Этот нетронутый пляж является частью национального парка Кекаха Кей. Это к северу от Кона, но добраться туда можно только по грунтовой дороге. Пляж встретит вас белым песком, прозрачной водой и множеством деревьев, которые дают тень. На расстоянии одной мили можно найти еще один пляж – Макалевена. Здесь нет привычных для туриста достопримечательностей, но именно в этом его уникальность.

9. Пляж Офу, остров Офу, Американские Самоа

пляж

Пляж Офу является необитаемым. На остров можно попасть только на самолете, но это не останавливает местных жителей и туристов. Пляж предлагает невиданные пейзажи, доступные с вершин массивных скал, прекрасные условия для купания и дайвинга. Это идеальное место для приключений и путешествий.

10. Бажа до Санчо, Фернандо де Норонья, Бразилия

пляж

Его часто называют самым красивым пляжем в Бразилии. Здесь вы увидите белый песок и изумрудную воду. В районе бухты расположены высокие скалы, с которых можно наблюдать за игрой дельфинов. Во время сезона дождей на пляже появляются два водопада, которые впадают в море. Это также любимый пляж тех, кто любит наблюдать за черепахами.

11. Пляж Анакена, остров Пасхи, Чили

пляж

Окруженный кокосовыми рощами и кристально чистой водой, этот пляж является любимым местом дайверов. В зимние месяцы здесь можно часто увидеть хижины, расположенные вдоль берега, где местные жителя продают товары для туристов. Анакена считается местом, на котором высадился король Хоту Матуа. Местные жители рассказывают о том, что одна из пещер когда-то служила домом для королей.

12. Галапагосский пляж, Тортуга Бей, Пуэрто-Айора, Эквадор

пляж

Большинство путешественников исследуют это секретный рай, когда направляются в Галапага увидеть всемирно известную штаб-квартиру Чарльза Дарвина. После того как путешественники случайно попадают на этот пляж, они находят приморские отели, фантастическую еду, и все виды водного спорта, какие только можно себе представить. Большинство туристов остаются здесь, чтобы насладиться спокойствием этого места.

13. Пляж Фламенко, Кулебра, Пуэрто-Рико

пляж

Канал "Дискавери" назвал этот пляж вторым по красоте в мире. Пляж довольно длинный и простилается через весь залив. Посетители могут плавать. Ходить в походы, устраивать пикники. Но бронировать места нужно заранее.

14. Грейс-Бей, Провиденсиалес, Теркс и Кайкос

пляж

Провиденсиалес, или Право, как его называют местные жители, является всемирно известным местом для дайвинга. Пляжная зона составляет пять миль. Его разработка началась в 1980-х годах, а в настоящее время пляж заполнен отелями. Этот район уникален из-за скал, и коралловых рифов, которые расположены близко к берегу.

15. Пляж Меджор Бей, Сент-Китс, Вест Индс

пляж

Сент-Китс является миксом английской и французской культуры и традиций. В настоящее время он все еще является скрытой жемчужиной, но планы по его развитию составляются. Здесь вы найдете обычные виды спорта, но для любителей животных этот остров станет раем. Обилие редких тропических птиц делает эти места привлекательными для орнитологов, а дружелюбные обезьяны развлекают туристов рядом с пляжем. Предполагается, что они были завезены на остров пиратами.

16. Плайя Параисо, Кайо Ларго, Куба

пляж

Кристально чистая вода из Плайя Параисо заполняет бассейны, а мягкий белый песок и манговые заросли обеспечивают незабываемый отдых. Вода здесь не перемешивается, как в море на севере, поэтому туристы могут наслаждаться милями морской цветной воды. Искатели приключений используют арендованные джипы, чтобы исследовать множество дорог и путей, которые окружают пляж. Этот район славится своими коралловыми рифами, дайвингом, и верховой ездой вдоль пляжа.

17. Пляж Без, Вирджин Горда, Британские Вирджинские острова

пляж

Скалистая береговая линия Вирджин Горда является домом для бассейнов. Это массивное плато гранитных вулканов, некоторые из них более 40 футов в диаметре, которые заполняют пляж. Сам пляж славится белым песком. Вулканы же сформировались из расплавленной породы, которая никогда не достигала поверхности.

18. Пляж Кебл, Брум, Австралия

пляж

Этот красивый пляж из белого песка тянется на 22 километра. Красные скалы заполняют фон и висят над бирюзовыми водами Индийского океана. Прогулки на верблюдах во время заката являются любимым развлечением туристов. Это отличное место для наблюдения за дельфинами и мигрирующими китами.

19. Анс Соурс д’Арджент, остров Ла-Диг, Сейшелы

пляж

Известный своими рифами и лагунами, богатой флорой и фауной, зелеными морскими черепахами. Водолазы и аквалангисты со всего мира приезжают сюда, чтобы поплавать среди разноцветных рыб и увидеть черную рифовою или китовую акулу. Основным средством передвижения здесь является велосипед, хотя остальные не находятся под запретом.

20. Пляж Каанапали, Лахайна, Гавайи

пляж

После того, как этот пляж был назван лучшим в мире для отдыха, он стал популярным местом среди туристов. Теперь здесь есть роскошные курорты, отели, где каждый найдет что-то свое. Вы можете погружаться в воду возле северных скал, или любоваться закатом.

21. Прайя-дос-Карнейнос, Тамандаре, Бразилия

пляж

Этот не очень известный пляж является идеальным местом для отдыха, медитаций и романтики. Здесь есть рестораны и красочные домики, но не ожидайте ничего супермодного. Этот драгоценный камень находится в стороне от туристического пляжа Порто де Галинас. Это, безусловно, самый красивый пляж в регионе. Многие молодые пары пользуются небольшой часовней, расположенной на пляже.

22. Анс Лацио, остров Праслин, Сейшелы

пляж

Это тропический рай, наполненный зеленью, бирюзовой водой и белым песком, окруженным гранитом. Здесь можно встретить самых живописных животных, которые водятся на Сейшельских островах.

23. Плайя-де-Сес Илетес, Форментера, Балеарские острова

пляж

Этот пляж является нетронутым. Деревянные постройки пляжных ресторанов являются любимым местом отдыха туристов и местных жителей. Большинство пляжей здесь неофициально используются как нудистские, и местным жителям это нравится. Они боролись за то, чтобы сохранить все в первозданном виде, и преуспели в этом.

24. Пляж Уайтхевен, остров Троицы, Австралия

пляж

На этот живописный остров можно добраться только на лодке, но когда вы это сделаете, то найдете обилие пышной зеленой листвы, скал и бирюзовой воды. Это популярное место у туристов по пути к Большому барьерному рифу. Это место стало любимым для яхтсменов.

25. Дляж Доктор Кейв, Монтего-Бей, Ямайка

пляж

Это самый посещаемый пляж на Ямайке. Здесь можно взять напрокат байдарки, водные скутеры, зонтики, полотенца и шезлонги. Чтобы сэкономить, многие путешественники покупают все необходимое за воротами пляжа у местных жителей. На Ямайке еще полностью не отказались об бартера. Так что не бойтесь торговаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.