7 необычных мест в мире, где людям платят, чтобы они там жили

Немногим людям известен тот поразительный факт, что на планете есть места, в которые по разным причинам существует очень большая необходимость привлечения новых постоянных жителей.

Для того чтобы заинтересовать людей жить и работать здесь, местные власти готовы даже платить им немалые суммы денег.

Места на планете, где людям платят за проживание

Мы расскажем о местах на Земле, где можно получить возможность испытать на себе влияние чужой культуры и при этом неплохо заработать.

США

Детройт

Жить за деньги

Этот город, обладавший до 20-х годов прошлого века титулами "Западный Париж" и "Автомобильная столица мира", сейчас переживает серьезный упадок. В целях возрождения былой славы правительством была запущена федеральная программа под названием "Изменить Детройт". Специалисты разных промышленный отраслей, готовые жить и работать в этом городе, получат вознаграждение в 2500 долларов.

Аляска

Жить за деньги

Для любителей долгих и холодных зим, бескрайних снежных пейзажей и спокойного ритма жизни есть возможность переезда на север, на Аляску. Из-за постоянного сокращения населения создан специальный федеральный фонд. Он готов платить профессионалам разных отраслей довольно большие деньги, если те согласятся жить и работать в течении одного года в этом суровом краю.

Ниагарский водопад

Жить за деньги

Это поистине невероятный шанс - поселиться в одном из красивейших мест на планете и получать за это большие деньги. Но на самом деле это правда. Правительство готово платить выпускникам университетов 7 тысяч долларов в случае их согласия работать на предприятиях, которые находятся в непосредственной близости от водопада. Единственное условие - нужно отработать не менее двух лет.

Кертис, Небраска

Жить за деньги
Здесь не было случаев, когда жители обвиняли местные власти в плохой работе. Все дело в том, что мэрия американского городка Кертис готова абсолютно бесплатно выделить земельный участок любому. Для этого достаточно предложить идею для улучшения городской инфраструктуры или культуры.

Канада

Провинция Саскачеван

Жить за деньги

Эта провинция с довольно суровыми климатическими условиями предлагает выпускникам университетов, закончившим учебные заведения не раньше 2010 года, поселение и работу в этом краю. Если человек соглашается жить и трудиться здесь на протяжении минимум 7 лет, ему выплачивается вознаграждение в 20 тысяч канадских долларов.

Испания

Понга, Астурия

Жить за деньги

В северо-восточной части Испании на охраняемой территории находится этот великолепный небольшой городок. Это поселение считается одним из самых славных по всей стране. Правительством предложена премия в 3 тысячи евро для каждой семьи, которая согласится там жить. Также, в целях увеличения количества местного населения, выплачивается аналогичная сумма за каждого родившегося в поселке ребенка. Так что можно неплохо жить в экологически чистом и поистине красивом месте.

Голландия

Утрехт

Жить за деньги

Страна тюльпанов издавна славятся своими глубокими познаниями в области социальных и гуманитарных наук. Недавно там начался очередной социальный эксперимент. Он заключается в том, что абсолютно все жители города получили по одной тысяче долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
суммы за год, за м-ц, за весь период?
Копировать ссылку
0
О, готова уехать в добрую половину этих мест хоть завтра)))
Копировать ссылку
0
Жаль в России таких мест нет. Хотя для жителей Курильских островов дают бесплатное жилье...
Копировать ссылку
0
И у нас при переселение на дальний восток дают бесплатно 1 га. сельхозки.
Копировать ссылку
0
На Курилах нет предприятий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.