Как с другой планеты: 17 удивительных мест на Земле

Всем известны семь величайших чудес природы. Наверняка каждый хотя бы раз видел фотографии могучего Эвереста или изображения бескрайнего Большого Каньона. Но существуют и другие места. Да, они не так известны, но не менее удивительны. Вот список из 17 пейзажей, которые заставят вас задаться вопросом: а на какой планете были сделаны эти фото?

Красный пляж в Китае

места

Это сказочное место, расположенное в 30 км от селения Паньцзинь. Берега здесь окрашены в сочные розово-красные оттенки.

На самом деле ничего сверхзагадочного здесь нет. Такой цвет обусловлен наличием красных водорослей. Но этот факт не делает пляж менее привлекательным.

Остров Сокотра

земля

Остров Сокотра, расположенный на территории Йемена, стал домом для уникального вида драцены. Драконово дерево в свое время считалось священным. Но не только это растение является достопримечательностью. По крайней мере треть представителей островной фауны можно увидеть только здесь. Это настоящий рай для туристов и ученых.

Данакильская впадина

выглядит

Инопланетными пейзажами можно полюбоваться, посетив северные районы Эфиопии. Серные пруды Данакильской впадины делают эту местность опасной, но посмотреть на нее стоит. Кстати, именно в этом районе были обнаружены древнейшие останки человека.

Горы Таньцзинь

места

Хотите собственными глазами увидеть летающие горы планеты Пандоры из нашумевшего блокбастера «Аватар»? Тогда вам стоит посетить китайскую провинцию Таньцзинь. Да, местом съемки фильма все-таки была Земля.

Гиганты Козуэй

земля

Дорога гигантов в Ирландии состоит из 40 тысяч симметричных колонн, которые образовались в результате вулканической активности.

Лес Дэдвлей

выглядит

Лес Дэдвлей расположен на территории Намибии. Это жуткое, но захватывающее место. Кстати, его называют Кладбищем акаций.

Данксия

места

Разноцветные породы образовались здесь еще 27 млн лет назад. Китай — страна, которая прячет много сокровищ.

Ришат

земля

Так выглядит знаменитый Глаз Сахары. Эта структура из концентрических колец расположена на территории Мавритании. Диаметр ее составляет около 38 км, а кольца видно из космоса. И нет, это не следы пришельцев.

Вайтомо

выглядит

Хотите увидеть нечто прекрасное? Добро пожаловать в Новую Зеландию. Древние пещеры Вайтомо — идеальное место для экскурсий. Освещение здесь естественное: потолки и стены подземных камер покрыты тысячами крошечных светлячков.

Дарваза — дверь в преисподнюю

места

Да, она существует, в Туркменистане. Гигантский газовый кратер был образован в 1971 году после несчастного случая — буровая установка провалилась прямо под землю. С тех пор Дарваза не перестает пылать.

Башня Дьявола

земля

Эта природная достопримечательность расположена на территории штата Вайоминг (США) и представляет собой монолит, образованный магматическими породами. Кстати, именно здесь снимали триллер «Близкие контакты третьего рода».

Вади-Рам

выглядит

Вади-Рам — еще одно популярное место съемок. Иорданская пустыня чаще всего становится декорацией для фильмов о пришельцах с Марса. Красные пески действительно напоминают пейзажи другой планеты.

Мраморные пещеры Чиле-Чико

места

Чиле-Чико — захватывающей красоты лабиринт, который стоит посетить. Расположены пещеры на границе Чили и Аргентины. Кристально чистая вода и стены из настоящего мрамора — что может быть прекрасней?

Салар-де-Уюни

выглядит

Солончак площадью 10,5 тысяч квадратных километров расположен на территории Боливии. Это место, где небо встречается с землей.

Пещера кристаллов

места

Это одна из самых знаменитых достопримечательностей Мексики. Пещера гигантских кристаллов расположена на глубине 300 метров. Именно здесь обнаружен самый большой кристалл в мире (масса его составляет 55 тонн).

Шоколадные холмы

земля

Филиппинские Шоколадные холмы представляют собой известняковые образования, поросшие травой. В сухой сезон они становятся темно-коричневыми — отсюда и название.

Каньон Антилопы

Настоящий сюрреалистический пейзаж, облюбованный туристами. Каньон в Аризоне (США) — результат работы муссонов и наводнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.