Эта невероятная пещера в Китае стоит того, чтобы увидеть ее своими глазами

Мы ходим по земле и не знаем, что прячется под ней. Так группа людей в Китае, бегущих от японской армии в 1940 году (Вторая мировая война), искала убежище и случайно наткнулась на вход в пещеру. Беженцы и не подозревали, что попадут в сказку.

Невероятной красоты подземный мир

пещера

Ее называют пещерой Тростниковой флейты. Она тянется под землей на 240 метров и состоит из нескольких залов. Каждый зал расцвечен яркими красками, усеян множеством сталагмитов и сталактитов, и с трудом верится, что эта потрясающая красота создана в естественных условиях природой.

пещера

В одном из залов обнаружено озеро, которое названо одним из самых невероятных подземных водоемов в мире.

возраст

Внутри пещеры были найдены письмена на камне, которые, по мнению ученых, относятся примерно к 790 году н. э., то есть были сделаны в период правления династии Тан. Но известняковая пещера имеет более солидный возраст — ей не менее 180 миллионов лет.

в китае

Путешественники со всех уголков планеты приезжают полюбоваться на это природное чудо, которое было названо в честь тростников, растущих у входа в пещеру и используемых для изготовления флейт и других духовых инструментов.

пещера

Внутри пещера освещена разноцветными огнями. Это одно из самых сложных и впечатляющих творений матери-природы на планете, кажется, что она устроила под землей захватывающее художественное шоу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.