По следам Робинзона Крузо: где арендовать частный остров

Желание уехать на собственный остров кому-то покажется причудливой заморочкой олигарха, а кого-то натолкнет на новые мысли. Арендовать целый остров для грандиозной вечеринки или на выходные для себя любимого - сегодня доступная практика. Но как выбрать этот маленький клочок суши, чтобы не беспокоиться ни о соседях ни о своей безопасности? Мы представляем вам 5 лучших островов, сдающихся в аренду.

Частный остров Gladden, Белиз

Свой частный уголок рая вы можете найти в самом сердце Белизского барьерного рифа - второй по величине рифовой системы в мире.

На мангровом острове расположена элегантная вилла, рассчитанная на четырех человек и окруженная бирюзовыми и аквамариновыми лагунами. В комплекте с островом и мини-отелем вы получаете в распоряжение личного шеф-повара и консьержа, которые проживают на соседнем островке, в двух минутах езды на лодке.

Стоимость аренды этого острова составляет приблизительно 250 000 рублей за сутки, при условии, что вы останетесь отдыхать минимум на 4 ночи.

Strand Island в Миннесоте, США

Strand Island - это частный остров площадью 18,5 га, расположенный в Пеликан-Лейк-Ин-Орр, штат Миннесота. Резиденция на острове заставит вас кричать от восторга, и вы вряд ли решите надолго покинуть ее.

108-летняя каюта с восемью спальнями (каждая имеет свою собственную старинную раковину), две ванные комнаты, полностью реконструированная кухня, солярий, камин, гостиная с Apple TV (загруженная фильмами для дождливых дней) и массивная веранда с качающимися кроватями, подвешенными к потолку.

За главным комплексом находится деревянное здание сауны и бревенчатая каюта, в которой могут разместиться до четырех человек. При всем своем величии (остров может вместить до 20 человек), это идеальное место для долгого семейного отдыха.

И по сравнению с Белизским островом, цена гораздо ниже - всего 63 000 рублей за ночь.

Crescent Island, Флорида, США

Неподалеку от Флориды, на территории природного заповедника, есть остров с чудесным названием "Остров полумесяца", площадью всего 1,6 гектара.

Возведенная в 2003 году, местная трехкомнатная трехэтажная вилла, в стиле городка Ки-Уэст, может похвастаться видом на море из любого окна. Здесь вы найдете личный бассейн, причал для лодок, с которого можно порыбачить, устроить романтический ужин или отправиться на катере в гости к соседям.

Вилла способна принять до 10 человек, но масштабы ее так велики, что и 20 друзьям там будет не тесно.

Стоит такое удовольствие от 60 000 рублей за ночь.

East Island, Канада

Неподалеку от Сан-Суси - красивейшего городка в Онтарио, в девственных водах "Паучьей бухты", есть еще один частный островной рай - East Island. Эта местность даже входит в список охраняемых объектов ЮНЕСКО, так что придется проявить уважение к природе, если соберетесь здесь отдыхать. Островная вилла расположена в получасе пути на лодке от округа Парри-Саунд и в 10 минутах от местного рыбного ресторанчика Генри.

Здесь расположен всего один коттедж, рассчитанный на 5 человек. С его балкона вы сможете насладиться закатом, поужинать на террасе под звездами или расслабиться в гидромассажной ванне во дворе. И всего то за 18 000 рублей за ночь!

Tikehau Fafarua Lodge, Французская Полинезия

Один из атоллов Французской Полинезии, название которого переводится как "Стоянка мира", представляет изюминку нашего списка.

Этот большой дом, окруженный кокосовыми рощами и розовыми пляжами с коралловым песком, находится всего в 30 минутах от ближайшего городского аэропорта. Вилла имеет три спальни и может вместить до восьми человек. Но окружающая местность настолько живописна, что вам даже не захочется заходить в дом. Исследуйте прибрежный подводный мир, рыбачьте с лодки и просто загорайте на теплых пляжах загадочной и неизвестной Французской Полинезии.

Кейтеринг и уборка входят в стоимость и осуществляются персоналом, проживающим на острове.

Цена вопроса: 70 000 руб. в сутки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.