Смотровая площадка Skywalk Gibraltar: место не для слабоневных

Гибралтарская скала — довольно интересное место. Символ силы и непоколебимости с уникальной историей. В общем, шикарное место для путешественников и туристов. Не так давно массивная гора стала еще лучше благодаря появлению на ней уникальной смотровой площадки.

Смотровая площадка Гибралтара

Фирма Arc Designs использовала платформу, где во время Второй мировой войны располагалась система ПВО, и построила на ней смотровую площадку для туристов. Это идеальная точка осмотра с невероятно красивым видом.

Площадка разрабатывалась как часть более крупной конструкции. Архитекторы отреставрировали старый мост, установили стеклянную лестницу и пол, построили довольно крупную лаунж-зону. С нее открывается просто невероятный вид. Это обязательно стоит увидеть каждому.

Собственно, тот факт, что почти вся конструкция изготовлена из стекла и придает пикантности этому месту. Далеко не каждый осмелится спокойной гулять и уж тем более расслабляться в таком месте. Лаунж-зона расположена на расстоянии 340 метров над уровнем море. Это даже выше, чем Эйфелева башня.

Создание этой конструкции потребовала немало сил и времени, но оно того однозначно стоило. Даже несмотря на то, что попадут наверх только самые отважные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.