Заброшенный тоннель, от которого мурашки бегут по коже

Старые железнодорожные пути ведут к заброшенному проходу, почти незаметному в буйной растительности. Попав внутрь, можно увидеть незабываемое синее мерцание, которое освещает путь в темный сырой тоннель. Темнота рассеивается, и прекрасное зрелище предстает перед глазами путешественника.

История тоннеля

Официально названый столичным метро, этот подземный тоннель был построен в 1880-х годах. Его использовали недолго, он закрылся в 1915 году. После нескольких лет эксплуатации сажа и копоть сделали его опасным для здоровья экипажа поездов и пассажиров. Один конец тоннеля был закрыт, чтобы совсем не было прохода. Северный вход тоже заблокировали из-за скопления огромного количества мусора снаружи. Весь вход был почти скрыт за густой завесой пышной растительности. До того, как он был осушен и частично очищен в 1995 году, он был полон грязной воды.

Обитатели тоннеля

Но тоннель не был полностью заброшен за это время. Колония светлячков, одна из самых больших во всем новом Южном Уэльсе, сделала его своим домом. Насекомые освещают пространство подобно северному сиянию.

Тоннель по-прежнему затопляет довольно часто. В дни, когда уровень воды особенно высок, люди проходят через небольшой водопад, который образуется после проливных дождей. Они проводят свои экскурсии на надувных лодках, пробираются сквозь пространство, освещенное маленькими жучками, пока не достигнут самого красивого места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.