Самые страшные места мира, которые следует посетить

Вы боитесь высоты, огромных волн или диких медведей? Мы тоже. Однако это не помешало нам отправиться в путешествие по самым красивым, но в то же время опасным уголкам Северной Америки, чтобы поделиться с вами своими впечатлениями. Вы готовы разделить с нами полученные эмоции? Да? Тогда поехали!

Национальный парк Каньонлендс, Юта

Каньонленс – одно из прекраснейших мест Соединенных Штатов Америки, куда ежегодно съезжается миллионы экстремалов. Эта локация отлично подходит для оригинальных фотоссесий, бейсджампинга и романтических признаний. Именно здесь проходили съемки нашумевшего фильма «127 часов», когда Арон Ральстон, оказавшийся в западне, был вынужден ампутировать себе руку, чтобы высвободиться из-под огромного валуна.

Национальный парк «Гавайские вулканы»

Гавайские острова – рай для туристов. Однако на самом большом острове располагается большой и довольно-таки опасный действующий вулкан Килауэа, привлекающий внимание туристов. Если хотите заставить свой организм выработать очередную и беспрецедентную порцию адреналина, то обязательно посетите это место.

Воласия Каунти

Задумайтесь дважды, прежде чем войти в эти кристально чистые, но опасные воды. Именно на здешних пляжах регистрируется самое большое количество нападений акул на человека. Страшно? Не стоит так боятся. По заверению местных властей, еще ни одна атака хищных рыб не закончилась для отдыхающих фатальным исходом. Скорее всего, это заслуга здешних спасательных служб, которые готовы всегда прийти на помощь.

Марон Беллс

Южный хребет Марон Беллс – одно из самых привлекательных мест в Северной Америке для альпинистов. Ежегодно в Перу съезжаются миллионы скалолазов, которые жаждут покорить местные склоны. Несмотря на то что на первый взгляд они кажутся простыми для восхождения, за последние годы горы Марон Беллс погубили несколько десятков смельчаков.

Национальный парк Денали

Если вам действительно не хватает острых ощущений, то наступило время, чтобы посетить национальный парк Денали. Здесь вы окажетесь один на один с дикой природой, которая буквально кишит гризли. В последние годы в парке участились случаи нападений медведей на туристов. Одному из потерпевших даже удалось сделать «смертельное селфи», на котором он запечатлел момент атаки косолапого хищника.

Национальный парк Йосемити

Йосемити – национальный парк, расположенный в Соединенных Штатах Америки. Здесь можно полюбоваться первозданной природой, а также рискнуть совершить восхождение на одну из вершин. Однако местные горы, которые ежегодно привлекают тысячи альпинистов, являются не такими уж и безопасными, как это может показаться на первый взгляд. За последние годы здесь погибли десятки смельчаков.

Гавайи. Остров Кауаи

Вам по душе экстрим-туризм? Остров Кауаи – одно из самых опасных направлений для путешественников. Здешние серпантины стали причиной смерти многих любителей экстрима, но наибольшую опасность таят в себе местные пляжи. Коварные океанские глубины ежегодно забирают сотни жизней отдыхающих.

Гранд-Каньон

Гранд-Каньон – самый больший каньон в мире, который ежегодно посещают миллионы туристов. Хотите встретить самый великолепный рассвет в мире? А может, вы всю жизнь мечтали прыгнуть на тарзанке? Тогда Гранд-Каньон – идеальное место для вашего отпуска. Но будьте аккуратны, ведь эта местность таит в себе множество скрытых угроз, например гремучие змеи, которые ждут свою жертву, прячась под огромными валунами.

Нью-Гэмпшир. Гора Вашингтон

Не хватает экзотики и острых ощущений? Тогда посетите гору Вашингтон, которая славится своими запредельно низкими температура и ветрами, с легкостью сбивающими взрослого человека с ног. На вершине открывается по-настоящему сказочный вид, однако ежегодно при восхождении погибают десятки смельчаков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.