Девушка ночевала в джунглях и выжила: как это было

Сэди Уайтлокс ночевала в тропических джунглях Гайаны, осталась цела и невредима. Мало того, она получила много положительных эмоций и бесценный опыт в свою копилку путешественницы. Шорохи, рычание и вой звучали, как саундтрек на повторе. Джунгли оглушали ночью, когда разные твари выползали из своих нор, а воображение наполнялось видениями острозубых ягуаров, крадущихся где-то поблизости, или гигантских тарантулов на деревьях. Опасность подстерегала на каждом шагу. После почти двух недель сна в гамаке в глубине гайанских тропиков, к ночному хору хищников не получается приспособиться, смогут помочь только беруши.

Как начиналось приключение

Британская путешественница Сэди Уайтлокс (Sadie Whitelocks) прибыла в южноамериканскую страну в рамках экстремальной экспедиции на байдарках, сопровождаемая бывшим офицером SAS Иэном Крэддоком, с помощью компании «Бушмастерс». Двухнедельная поездка требовала создание лагеря на усеянных деревьями берегах удаленной реки Квитаро. Здесь не встретишь ни одной живой души, и путешественникам, чтобы отслеживать маршрут, пришлось использовать GPS навигатор. Девушка много раз использовала для ночлега различные кемпинги, но никогда не спала в гамаке. Поэтому прошла предварительный инструктаж.

Где ночевала Сэди

Она спала в гамаке с противомоскитной сеткой. Необходимо было держать гамак натянутым и не давать ему провиснуть. Натягивать гамак в джунглях оказалось немного сложнее. Над ним обязательно нужен кусок брезента, это защита от тропических дождей. Стояла жара от 35 до 45 градусов по Цельсию, и на теле постоянно выступал пот. Гигантские муравьи так и норовили залезть, куда не надо. Обезьяны не давали покоя ни днем, ни ночью. Воровали вещи и кидались фруктами.

Непонятно, зачем все это? Жажда путешествий или уже потребность? После того как Сэди совершила подъем на самый высокий пик Альп — Монблан (4810 метров), ей ничего не страшно. Кто из вас смог бы провести ночь в чаще в гамаке, и неважно, что это тропический лес в Гайане?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.