Что губит самый красивый сад Токио?

Работник популярного токийского парка нанес японскому правительству ущерб в 25 млн йен (почти 15 млн рублей). “Я не говорю на других языках, поэтому испугался, когда иностранец начал кричать на меня”, - объяснял мужчина, который на протяжении двух с половиной лет пропускал посетителей совершенно бесплатно. К чему привел страх мужчины перед чужеземцами? Какие советы туристам можно дать по результатам этого случая? Несомненно, невоспитанность и бескультурье являются не лучшим путеводителем по достопримечательным местам за рубежами своей страны. Ибо могут отразиться не только на плохом настроении окружающих, но и вылиться в немалый ущерб национальной казне.

Что сделал пожилой работник парка, испугавшийся за свою жизнь?

Работнику Национального сада "Синдзюку-геэн" (Япония, Токио) 73 года. После того как на него накричал иностранный турист, он впустил около 160 000 посетителей абсолютно бесплатно. Мужчина перестал взимать плату за вход в апреле 2014 года. Стоимость билетов составляла эквивалент 120 рублей для взрослых и 30 рублей для детей.

Работник продолжал позволять заморским гостям входить в сад, не заплатив, на протяжении двух с половиной лет, пока его коллега не заметил нарушение и не оповестил Министерство окружающей среды Японии, которому и принадлежит парк.

Понадобилось еще два года, чтобы посчитать ущерб. Пожилой мужчина сказал, что он лишь с осторожностью относился к иностранцам, потому что может говорить только по-японски.

Можно ли возместить ущерб?

Работник раздавал билеты в сад, не беря денег, пока однажды не обратился к коллеге, который имел доступ к отмене транзакций. Таким образом мужчина пытался исправить несоответствие между доходом и продажами. После того как его действия были выявлены, он стал просить о досрочном выходе на пенсию. Стало известно, что он вызвался вернуть часть суммы (эквивалент 180 000 рублей).

Парк "Синдзюку-геэн" является популярным местом для просмотра цветущих вишневых деревьев во время путешествия по Японии весной. Все средства, полученные от туристов, предназначались для направления в фонд поддержания этого парка.

Он находится в нескольких минутах ходьбы от станции Синдзюку, которая является самым оживленным транспортным узлом в мире. Здесь же располагается деревянная резиденция, построенная в XVIII веке. Она была открыта для публики после Второй мировой войны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.