Где не стоит отдыхать этим летом: 13 самых опасных пляжей в мире

Если вы планируете пляжный отпуск, вам стоит помнить, что не все места для этого подходят. Узнайте о том, где расположены самые опасные пляжи мира.

Пляж Ханакапяй, Гавайи

пляж

Удивительный четырехкилометровый пеший поход к этому пляжу, расположенному на острове Кауай, доказывает, что внешность бывает обманчивой. Хотя это место выглядит как рай, вода здесь известна своими сильными течениями. Знаки на пути предоставляют актуальную информацию о количестве людей, которые пренебрегли предупреждениями и погибли, решив здесь поплавать. Причина, по которой течение здесь является таким сильным, заключается в том, что прибрежная зона не защищена рифами.

Пляж Нью-Смирна, Флорида

пляж

Это место известно как мировая столица нападений акул: в 2017 году в Международном отчете об атаках акул были засвидетельствованы девять укусов акул в течение года, что значительно меньше 15, которые были зарегистрированы в 2016 году. И хотя это звучит как хорошие новости, посетители этого пляжа находятся под большей угрозой нападения акул, чем где-либо еще в мире.

Гансбаай, Южная Африка

пляж

Неподалеку от побережья этого популярного отпускного направления находится полоса океана, которая известна как Аллея Акул. Использование специальных клеток, в которых люди спускаются под воду, чтобы оказаться лицом к лицу с этими хищниками, создает впечатление безопасности, однако каждый день здесь в воду сливается огромное количество крови, чтобы привлечь акул.

Мыс Трибьюлейшн, Австралия

пляж

Если вы хотите поплавать в водах этого мыса, рекомендуется надеть специальный костюм, потому что здесь полно медуз, которые не прочь вас ужалить. Также здесь имеется немало морских крокодилов, поэтому местные жители не рекомендуют людям плавать в устьях рек. Если этого недостаточно, вам стоит задуматься и о том, что здесь также обитают казуары, большие нелетающие птицы, чьи огромные когти буквально могут выпотрошить человека. Кроме того, здесь растут жалящие деревья, чьи острые листья могут нанести вам серьезные повреждения.

Пляж Зиполите

опасные

Когда место имеет прозвище «Пляж смерти», вам стоит задуматься, прежде чем вы решите его посетить. Этот пляж выглядит как великолепный оазис, однако здесь наблюдаются очень сильные подводные течения. Из-за растущей популярности пляжа здесь теперь постоянно дежурит специальная бригада спасателей.

Залив Моркам, Ланкашир, Великобритания

опасные

Это место является очень опасным из-за большого количества пугающих препятствий, таких как зыбучие пески, каналы и речные стоки. Местные жители пытались использовать кареты с лошадьми для передвижения и трактора для того, чтобы сделать землю пригодной, но в результате техника только тонула в зыбучих песках.

Пляж Миртл, Южная Каролина

опасные

Конечно, воды здесь не полны акул и не являются отравленными, как в случае с другими направлениями в этом списке, однако в 2017 году этот пляж был назван третьим по опасности местом в Америке по данным исследования, основанного на количестве преступлений, совершенных на душу населения.

Пляж Чоупатти, Мумбаи

опасные

Ужасающая загрязненность обеспечила данному пляжу место в этом списке. Отходы и мусор заполняют как воду, так и побережье. Более того, в 2011 году здесь затонул корабль, из-за чего в воде оказалось 60 тысяч тонн угля. Это определенно не та вода, в которой вам хотелось бы купаться во время отпуска.

Остров Фрейзер, Австралия

остров

Этот остров известен эко-туризмом, и он привлекает искателей приключений со всего мира. Однако условия на пляже являются непредсказуемыми, и нападения живущих на острове собак динго периодически бывают летальными. Посетителям рекомендуется не бегать по дюнам и не нырять в озера.

Пляжи Амазонки, Южная Америка

Вы найдете здесь немало животных, которые могут вызвать проблемы у любителей поплавать, таких как анаконды, электрические скаты, пираньи и ванделлии, известные также как рыбы-вампиры. Кроме того, эта территория также известна преступлениями, совершаемыми криминальными бандами, такими как торговля наркотиками и ограбления.

Северная территория, Австралия

остров

Ядовитая дикая природа Австралии не ограничивается наземными видами. В этой части континента вы будете делить воду с голодными морскими крокодилами, бородавчатками, известными также как рыбы-камни, медузами и так далее. Более того, эта территория является настолько изолированной, что любой зов о помощи может оставаться без ответа в течение довольно долгого времени.

Пляж Стейтес, Великобритания

остров

Серфингистов могут привлекать внушительные волны этого пляжа, однако они вряд ли будут рады содержанию местной воды. Этот пляж постоянно показывается в списке мест, где плавание запрещено, потому что здесь имеется очень много загрязнений. Главная причина загрязнения – это сточные воды с ферм, сливаемые в гавань.

Килауэа, Гавайи

остров

Черные пляжи здесь выглядят очень красиво, однако расположенный неподалеку активный вулкан постоянно извергается в течение последних 35 лет. Это значит, что температура воды здесь может подниматься до невероятных показателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.