12 самых экзотических бассейнов в мире

Бассейн – это тот же водоем, наполненный водой. Однако, как и многое в этой жизни, у вас может быть как роскошный бассейн, так и бюджетный. Планируя отдых, мы стараемся выбирать отели с хорошим уровнем обслуживания, где есть бассейн. Однако не всегда все совпадает.

Вот список курортных мест с самыми шикарными бассейнами. Изучайте информацию и выбирайте место для проведения своего незабываемого отпуска.

St. Regis Resort (Лхаса, Тибет)

место

Есть много причин, по которым вы захотите купить билет и забронировать место в одном из шикарных отелей Тибета. И одна из причин — это Gold Energy Pool, расположенный на курорте St. Regis. Это великолепный отель, который обслуживает как современную аудиторию, так и поклонников старого мира Тибета. Здесь бассейн с подогревом и наполнен соленой водой. Также можно воспользоваться услугами массажистов, а из окна смотреть на Гималаи.

Capella Pedregal Resort (Кабо-Сан-Лукас, Мексика)

место

Вам не нужно выделять время, чтобы заставить себя пойти на пляж, так как в Мексике он может быть прямо в отеле Capella Pedregal Resort. Здесь делают акцент на современных достижениях, но они умело сочетаются с красотой и уникальностью природы. Курорт предлагает частные бассейны для каждого посетителя отеля. Гость может купаться, в то же время наслаждаясь удивительной мексиканской кухней, самыми свежими морепродуктами и любуясь набережной. В вашем распоряжении открытый бассейн с видом на пляж. И вы можете выйти из бассейна и сразу окунуться в океан. Если вы хотите забронировать место в отеле, рекомендуется посетить его примерно в феврале для максимального комфорта.

Нефритовая гора (остров Сент-Люсия)

место

Остров Сент-Люсия не самое популярное место для отдыха у туристов. Этот небольшой остров в Карибском море входит в состав Малых Антильских островов. Находится он к северу от Сент-Винсента и, пожалуй, является одним из лучших мест для развлечений в этом районе. Если вы планируете путешествие на остров Сент-Люсия, то вам нужно забронировать номер в отеле Jade Mountain. В номере у вас будет свой личный бассейн с видом на Карибское море и горы. Если вам надоест плескаться в бассейне, вы всегда можете выйти на свой частный пляж, посетить спа. Может быть, пора начать экономить прямо сейчас, чтобы побывать в этих удивительных краях?

Chongwe River House (Замбия, Африка)

место

Лишь некоторые туристы рассматривают поездку в Замбию как в потенциальное место для прекрасного отдыха. Однако если вы ищете экзотический бассейн, вам нужно запланировать путешествие в эту прекрасную страну. Замбия известна своей богатой дикой природой. На этом курорте вы можете стать на шаг ближе к ней и наслаждаться отдыхом в собственном бассейне. Этот курорт определенно не для слабонервных, так как на острове очень много крупных и агрессивных животных.

Katikies Hotel (Санторини, Греция)

место

Есть так много причин посетить Грецию, что было бы глупо перечислять их все. Тем не менее любителям бассейнов необходимо забронировать место в отеле Katikies. В Санторини это пятизвездочный курорт, который считается одним из самых популярных в стране. Данный отель - не просто красивый курорт, в нем есть самый удивительный бассейн. Этот бассейн, расположенный на полпути к пещере, дарит вам уединение, а также невероятный вид на Эгейское море. Если вы хотите нежиться под солнцем, то отправляйтесь в бесконечный бассейн, который находится на высоте 90 метров над Эгейским морем.

«Сан-Альфонсо-дель-Мар» (Альгарробо, Чили)

место

Если вы собираетесь отправиться в неповторимую экспедицию, чтобы поплавать в самых лучших экзотических бассейнах в мире, тогда вам лучше провести время в указанном отеле. Бассейн, который находится в южноамериканской стране, отличается тем, что он является самым большим на всей планете. Это километровый бассейн площадью 80 000 квадратных метров, глубиной 35 метров, а объем такого водоема составляет 250 миллионов литров воды. Огромнейший бассейн вблизи океана, не правда ли?

Mardan Palace (Анталия, Турция)

место

Продолжая обсуждать огромные бассейны с видом на море или океан, мы плавно переходим к Анталии. В данном отеле расположен один из крупнейших бассейнов во всей Европе. Можно даже сказать, что отель со всех сторон окружен таким прекрасным и необычным водоемом. Если вы устали от этого великолепного бассейна, изобилующего островами, можете отправиться прямо на собственный частный пляж, чтобы понежиться на песке.

The Cambrian, Швейцария

место

Если вы хотите плавать в бассейне и при этом смотреть на горы, забронируйте место в отеле Cambrian в Швейцарии. Многие слышали анекдоты о том, что в Швейцарии самое привлекательное население на Земле, но это все меркнет по сравнению с их живописными пейзажами. Плавая в бассейне, вы можете лицезреть одни из самых славных горных и лесных видов на планете. Вы можете смотреть на заснеженные горы и при этом комфортно плавать в купальнике. Такое удовольствие обойдется вам не очень дешево, но оно того стоит.

Бассейн Crocosaurus Cove (Дарвин, Австралия)

место

Бассейн Crocosaurus Cove - это место для любителей адреналина. Данный бассейн расположен в Дарвине, он заполнен более чем 200 различными видами животных, включая самых крупных морских крокодилов, которых вы когда-либо видели. Вас помещают в специальную защитную клетку, чтобы вы могли спокойно плавать рядом с животными. Вы можете сделать до 12 погружений в день. Многие, конечно знают, что австралийцы бесстрашные, но не до такой степени.

Jumeirah Dhevanafushi (Мальдивы)

место

Мальдивские острова - это одно из самых дорогих и популярных туристических мест на планете, и они находятся в Индийском океане. Если вы собрались посетить эти роскошные острова, то вам нужно быть готовым забронировать номер в отеле Jumeirah Dhevanafushi Resort, чтобы воспользоваться Starry Pool («звездный» бассейн). Это бесконечный бассейн, который ничем не уступает океану, только он освещен различными огнями. Когда звезды над вами, а подсветка под вами, невозможно найти причины, чтобы не назвать это место одним из самых красивых на планете.

Nemo 33 (Брюссель, Бельгия)

место

Еще один бассейн для любителей адреналина – Nemo 33. Он расположен в Брюсселе и имеет честь называться самым глубоким бассейном на планете, согласно Книге рекордов Гиннеса. Этот водоем был сделан для дайверов, и вы можете брать там уроки. Если у вас уже есть сертификат дайвера и вы хотите погрузиться в этот холодный и глубокий бассейн, просто заплатите за удовольствие и наслаждайтесь.

Harbour Plaza Hotel (Гонконг, Китай)

место

Роскошь - совершенно особое дело для китайцев. Когда жители Гонконга хотят отдохнуть, они изо всех сил стараются попасть в этот отель. The Harbour Plaza Hotel Pool предлагает вид, который не сравнить ни с чем. Этот бассейн расположен на двадцать третьем этаже и доступен только для гостей. Люди, которые решат поплавать, будут рассматривать красивые пейзажи Гонконга и горы на расстоянии.

Красиво жить не запретишь. Если вы в ближайшее время собираетесь в отпуск и любите плескаться в бассейне больше, чем в море и океане, этот список роскошных курортов с экзотическими бассейнами вам пригодится. Начинайте экономить уже сейчас, чтобы наслаждаться во время следующего отпуска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.