9 мест а Африке, где дикие животные могут в любой момент оказаться прямо за дверью

Поездка на сафари может быть лучшим вариантом, чтобы поближе познакомиться со своими любимыми животными, но это не единственный способ. Во всей Африке есть несколько отелей, которые специально были построены в национальных парках или вдоль рек и равнин, где свободно бродит множество диких животных. В таких местах вы никогда не знаете заранее, кто может приветствовать вас в холле, как только вы зарегистрируетесь в одной из этих комнат.

Для тех, кто хочет слиться с природой

В зависимости от того, где вы остановились во время путешествия по Африке, вы можете позавтракать с жирафом, а слон может случайно прогуляться у вашего окна. Кто знает, может, вас посетят тигры и леопарды, и вам не нужно будет просыпаться на рассвете, чтобы отправляться в саванну, надеясь разыскать их? Не упустите свой шанс и подумайте о поездке в те отели, где концепция взаимодействия с природой поднята на совершенно новый уровень.

Например,в сафари-коттедже Royal Malewane в Южной Африке в номерах есть большие бассейны, к которым любят подходить слоны попить воду.

Sarova Salt Lick Game Lodge (Кения)

Уникальная архитектура отеля позволяет наблюдать за животными на водопое.

Lion House (Южная Африка)

"Дом львов" вы можете забронировать всего за 108 долларов за ночь и полюбоваться 70 особями, проживающими на этой территории.

Kwetsani Camp (Ботсвана)

В заболоченной местности в дельте Окаванго вам предложат пожить в домике на дереве. Здесь гуляют не только львы, слоны гепарды и леопарды, но нередко наведываются крокодилы и бегемоты. Из окон пяти роскошных шале Kwetsan с ванными комнатами вы сможете любоваться пейзажами острова и его жителями.

Giraffe Manor ("Усадьба жирафов", Кения)

Частная территория в 12 акров была убежищем для жирафов с 1930-х годов. Это их дом, а вы - гости. Поэтому не удивляйтесь, если они посещают ваш номер в течение дня.

Mara Buffalo Camp (Кения)

Несмотря на то что в часе езды находится знаменитый кенийский национальный заповедник Maasai Mara, в отеле нет недостатка в дикой природе. Люди часто замечают зебр, пасущихся прямо за пределами своих комнат.

Mfuwe Lodge (Замбия)

Приготовьте свою камеру, потому что слоны будут иногда проходить через вестибюль отеля.

Madikwe Game Reserve (Южная Африка)

Остановитесь прямо в заповеднике Madikwe Game, если не боитесь встретить на крыльце вашего пятизвездочного коттеджа льва или леопарда. Но можно поселиться и в шале на дереве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.