Места мира с самыми фотогеничными пейзажами, которые просто созданы для "Инстаграма"

Ни для кого не секрет, что «Инстаграм» изменил маршруты путешествий людей. Тысячи людей выстраиваются в очереди, чтобы сделать фото в популярном живописном месте.

В 2015 году город Ванака в Новой Зеландии, расположенный на берегу высокогорного озера, начал приглашать влиятельных звезд «Инстаграма», чтобы развить туристическое направление – и в результате поток туристов увеличился за год на 14 %, а город вошел в число самых быстро развивающихся туристических объектов страны. Просто взберитесь на Пик Роя – одну из горных вершин, окружающих Ванака, – и вы увидите длинную очередь туристов, ждущих своего шанса сделать стереотипное фото на фоне озера.

Куда же можно отправиться, чтобы сделать потрясающее фото для «Инстаграма» и оставаться при этом уникальным?

Сад роз в Баден-Бадене

Розарий появился в Баден-Бадене только в 50-х годах прошлого века. Бургомистр Альберт Геннер не только очень любил розы, но и разводил их сам, и потому поручил директору городских садов устроить розарий, где каждый год мог бы проводить конкурс на лучшие розы.

Поймать цветение сакур

Сакура цветет всего неделю. Однако в Японии цветение начинается в последние дни февраля на юге и заканчивается в мае в самых северных районах.

Аляска

Неразведанные места и нехоженые тропы. Это ведь очень красиво! Иногда там может быть холодно, но это ваш шанс сделать абсолютно уникальный кадр, который точно не появится ни в чьем больше аккаунте.

Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

В столице Пуэрто-Рико Старом Сан-Хуан с огромными крепостями и колоритными домиками в колониальном стиле всегда найдется уникальный вид.

Пустыня Вади Рам

Эта пустыня в Иордании имеет и еще одно название – Лунная долина. Романтично, не правда ли? И она славится своими внеземными пейзажами. А еще здесь снимали такие фильмы, как «Звездные войны. Эпизод IX», «Марсианин» и «Трансформеры».

Сельский пейзаж в Шотландии

Знаменитые вересковые пустоши, небольшие шотландские домики, живописные пейзажи. Что еще лучше создаст атмосферу для волшебного снимка?

Водопад Виктория

Водопад Виктория, расположенный на реке Замбези – одно из самых живописных мест в Южной Африке. Путешествие туда незабываемо само по себе, а моменты, когда лучи заходящего солнца отражаются в бурлящей воде, сделают его еще более прекрасным.

Затерянный город Сьюдад-Пердида

Если вам по душе загадки и интриги и вы хотите пополнить свою коллекцию еще одной тайной – вам точно придется по душе это место.

Шри-Ланка

Позолоченные статуи Будды и возможность приобщиться к культуре. Время большого поста и потрясающих фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.