Тайна Кодинхи: деревня, где живут одни близнецы

Наш мир очень сложен и удивителен, и распознать его до конца еще не удавалось никому. В нем до сих пор происходят явления, которые ставят в тупик даже самых маститых ученых, и большинство загадок так и остаются неразгаданными.

К таким загадочным явлениям относится и деревня Кодинхи, расположенная в округе Мелаппурам штата Керала (Индия). Здесь проживают 2000 семей, но примечательным является то, что на них приходится 400 пар близнецов.

Близнецы повсюду

В этой индийской деревне, на первый взгляд, нет ничего удивительного, но тот, кто пройдет по ее улочкам, сразу обратит внимание, что на глаза попадается много близнецов. Разного возраста и пола они, фактически, встречаются на каждом шагу, и это притом, что по статистическим данным, в Индии рождаемость близнецов находится на низком уровне. А почему же в этой деревне наблюдается такое явление?

Как объясняют этот феномен ученые

То, что в Кодинхи очень часто рождаются близнецы, естественно, привлекло внимание ученых, да и местные доктора задумались над этим явлением. Ведь, если в целом по Индии рождается 9 пар близнецов на 1000 человек, то в этой деревне их число доходит до 45 пар. А такой показатель считается одним из самых высоких в мире.

Исследователи этого явления с разных точек зрения подходили к нему, и отмечали, что в мире существуют определенные факторы, которые провоцируют рождаемость близнецов. Это, прежде всего ЭКО, которое увеличило рождаемость двойняшек в Западных странах за счет искусственного оплодотворения, но в случае с бедной индийской деревней этот фактор явно отсутствует.

Также считается, что чаще всего близнецы рождаются у женщин зрелого возраста, которые еще и имеют рост от 160 см и выше. Но, возвращаясь к жительницам деревни Кодинхи, можно сказать, что они вступают в брак чуть ли не в подростковом возрасте и вскоре рожают, а рост их в среднем составляет 150 см.

Откуда берется близнецы в Кодинхи?

Отчаявшись найти у жителей деревни те, существующие в мире факторы, которые благоприятствуют рождению двойняшек, ученые зашли с другой стороны, сосредоточившись на местных условиях. Они обращали внимание на воду, которую пьют жители, но ничего особенного в ней не обнаружили, а что касается питания, то оно не отличается разнообразием и в основе его лежат продукты, которые они получают со своих огородов, полей и от домашних животных.

Тем не менее, близнецы в больших количествах стали рождаться примерно 70 лет назад, а кроме того, было замечено, что женщины, переехавшие в другие места, также демонстрировали высокую рождаемость двойняшек, а приезжие, которые вышли замуж за местных мужчин, отличались тем же самым.

Кодинхи не единственное место, где рождаются близнецы

Поскольку подобные исследования ведутся по всему миру, то оказалось, что есть еще два места с такой же высокой рождаемостью двойняшек. Это бразильская деревня Кандиду-Годой и нигерийский городок Игбо-Ора. Правда, почему и здесь присутствует такое явление, также остается загадкой.

На сегодняшний день ученые только разводят руками, но, все равно, пытаются найти ответы на свои вопросы, надеясь, что это даст им лучшее понимание генетики.

А жители деревни Кодинхи очень рады тому, что прославились на весь мир, и продолжают увеличивать процент рождаемости близнецов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.