Топ романтических мест для путешествий, которые запомнятся на всю жизнь

Собираетесь в романтическое путешествие с любимым человеком? А может быть, подбираете направление, где смогли бы отметить свой медовый месяц? Оригинальные идеи никак не приходят к вам в голову? Мы поможем вам подобрать идеальное место для незабываемого путешествия.

Седона, США

Днем красные скалы Седоны обеспечивают потрясающий фон для фотографирования. Однако лучше всего сюда отправиться ночью - звездное небо только здесь такое завораживающее. Приезжайте в Седону в любое время года, не ошибетесь, поскольку в этом местечке практически не бывает облачной погоды (300 ясных дней в году).

Керала, Индия

Получить настоящий духовный релакс можно только в месте рождения Аюрведы - одной из старейших в мире целостных систем исцеления, разработанных более 3000 лет назад. Отдохните в одном из многих известных спа-салонов или забронируйте один из символических плавучих домов с соломенной крышей на целый день, прокатитесь на лодке мимо рисовых полей и древних индуистских храмов.

Порто, Португалия

Город, ставший известным благодаря производству портвейна, будто специально был создан для двоих. Бары и рестораны на берегу реки открывают вид на могучую Дору, поэтому вы можете наслаждаться не только вкусом изысканного красного вина, но и потрясающими природными достопримечательностями. Прогуляйтесь по городу и его мощеным улочкам, загляните в магазинчики, где прилавки заполнены бутылками с изысканным напитком.

Хой Ан, Вьетнам

Хой Ан - один из немногих вьетнамских городов, который избежал проклятий XXI века, связанных с дорожным движением и загрязнением, что делает его идеальным местом для спокойного побега в Азию. Великолепная архитектура выравнивает берег реки, в то время как в Старом городе мало что изменилось. Здесь сохранились небольшие китайские храмы и даже японские купеческие дома. Истинная романтика!

Джокьякарта, Индонезия

Джокьякарта отражает истинный дух острова Явы, где до сих пор чтят древние обычаи, где до сих пор главой государства является султан. Несмотря на то, что в центре города много на что можно посмотреть или побывать в современных кафе и торговых центрах, лучше отправляйтесь в Боробудур - один из самых важных археологических памятников Индонезии, и откройте для себя безмятежность, прогулявшись вокруг 504 статуй Будды. Построены они были в 9 веке.

Парос, Греция

В Греции есть небольшой остров Парос, где местные жители до сих пор скрываются от жары в побеленных домах и встречают романтические закаты с резных балкончиков. Уникальными для Пароса являются причудливые, очаровательные рыбацкие деревни Наусса и Паракия и изолированные пляжи для пар, которые желают избежать больших скоплений отдыхающих.

Лофотенские острова, Норвегия

В Норвежском море есть скромные Лофотенские острова, на территории которых можно обнаружить небольшие деревни, глубокие фьорды и непревзойденные ландшафты. Расположенный далеко за Полярным кругом, этот район претендует на звание самого волшебного. Именно здесь можно увидеть редчайшие природные явления в мире - северное сияние, полярную ночь и полярный день.

Синтра, Португалия

Расположенная между горами и морем, Синтра является столицей романтизма. В 18 и 19 веках писатели приезжали сюда, чтобы полюбоваться величественным историческим наследием, пышной природой, космополитической культурой и насладиться богатой гастрономией. Пройдитесь по их следам, изучите красочную архитектуру города, сфотографируйтесь на самой высокой точке утеса.

Киото, Япония

Киото наиболее известен своими историческими святынями, пагодами и храмами (которых, как говорят, их насчитывается более 1000), а также культовыми вишневыми деревьями, обрамляющими их. Город живописен круглый год - с февраля до лета здесь повсюду цветут цветы, весной начинается синрюку (апрельское цветение), а в ноябре начинает проявляться блестящая осенняя листва.

Раджастхан, Индия

Прочувствуйте всю прелесть собственного сказочного романа в Раджастхане (на главном фото). Являясь истинной жемчужиной в короне Индии, регион может похвастаться всеми аспектами местной культуры: от волшебных дворцов и великолепных фортов до ярких фестивалей и эпических встреч с дикой природой. Даже транспорт здесь поистине царственный. Прокатитесь на верблюдах по бескрайним пустыням или полюбуйтесь с воздушного шара древними храмами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.