Самые странные традиции мира: почему в Индии не используют туалетную бумагу

Мы все переживаем культурный шок, когда попадаем в другую страну. Например, если едем в Египет, то можем почувствовать растерянность, обнаружив, что в Египте невесту щипают перед свадьбой на удачу. Несмотря на многие странности, традиции и культура каждой страны могут нас научить чему-то новому и ценному. Некоторые из них кажутся слишком странными и достаточно необычными. Вот несколько удивительных традиций, которые существуют до сих пор и удивляют многих иностранцев.

В Индии нет туалетной бумаги

Многие туристы с удивлением отмечают, что в ванных комнатах в Индии нечасто встретишь туалетную бумагу. Фактически для дезинфекции используется вода из небольшого ведра, которое находится рядом с унитазом. Использование туалетной бумаги считается плохой идеей, так как она может засорять трубы и создавать дополнительные отходы. Для многих туристов это считается самой настоящей дикостью.

Желтые розы не дарятся в Мексике

Розы являются очень хорошим подарком для выражения эмоций. Их дарят в любой точке мира. Однако, очень важное значение имеет выбор цвета роз, так как некоторые страны придают этому особое значение.

В Мексике принято дарить традиционные красные розы вместо желтых. Последние обозначают смерть в культуре этой страны, именно поэтому дарить их не принято, так как это считается плохим знаком.

Бросать корицу в одиноких людей в Дании

Существует старая традиция в Дании, которая пошла еще с 18 века и сохранилась до сих пор.

Если человек остается одиноким в свой день рождения, то его друзья должны бросить в него корицу. Обычай пошел еще со времен датских торговцев специями, которые часто не успевали пожениться из-за постоянных рабочих поездок.

Масаи приветствуют других плевком

Несмотря на то, что плевок считается грубым во многих культурах, в кенийском племени масаев он обычно используется в качестве приветствия и проявления уважения.

Члены племени плюют на руки, прежде чем пожать их. То же самое они делают с новорожденными детьми и даже невестами, чтобы благословить их и пожелать удачи.

Деловые встречи в сауне в Финляндии

Сауна является достаточно важной частью финской культуры. Она служит не только в качестве места для отдыха, но и для обсуждения деловых вопросов.

На самом деле, в деловом мире достаточно распространена традиция, когда коллеги или деловые партнеры вместе ходят в сауну и заключают там деловые сделки.

Не использовать левую руку на Ближнем Востоке

В некоторых странах Ближнего Востока приветствовать кого-то или есть левой рукой, считается грубостью или неуважением.

Так как эта рука используется для дезинфекции после посещения туалета. Поэтому она считается грязной и ее никогда не используют для потребления пищи или приветствия.

Опоздание в Венесуэле

Независимо от того, посещаете ли вы вечеринку, общественное мероприятие или собрание в Венесуэле, то люди в этой стране обычно приходят позже, чем это планировалось изначально.

Жители этой страны наслаждаются размеренным темпом, когда дело доходит до бизнеса и значимых общественных мероприятий. Это вовсе не значит, что в Венесуэле люди не пунктуальны, они просто хотят эффектно появиться.

Никакого чоканья бокалами в Венгрии

Посещая Венгрию, вы можете очень сильно удивиться, обнаружив то, что люди не чокаются бокалами во время произнесения тоста.

Эта историческая традиция появилась в 1848 году, когда Австрия одержала победу в венгерской революции и отпраздновала это чоканьем бокалов. После этого венгры решили больше не чокаться, и традиция продолжается уже 150 лет.

После свадьбы нельзя 3 дня ходить в туалет в Индонезии

В обществе Тидонг в Индонезии супружеской паре не разрешается посещать туалет на протяжении 3 дней после свадьбы. Если они это сделают, то считается, что навлекут неудачу на свой брак.

Члены семьи следят за молодоженами и за тем, чтобы они не нарушали эту традицию. Для этого они приносят им совсем немного пищи и воды.

Банджи-джампинг для хорошего урожая в Вануату

В Вануату на острове Пятидесятницы этот ритуал, который в основном совершается мужчинами, обеспечивает хороший урожай.

Прыгая с высоких деревянных башен, с обвязанными вокруг ног виноградными лозами, люди верят, что таким образом смогут улучшить состояние своего здоровья и такой ритуал принесет удачу во время сбора ямса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких странных традициях вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.