Закупить подарки и получить зимний позитив можно на уникальном рынке на плаву в голландском Лейдене

Рождественские ярмарки - любимый вариант времяпрепровождения у жителей Старого Света. В Европе их можно найти даже в маленьких провинциальных городках. Однако иногда местные жители пытаются включить собственный креатив и создают довольно необычные проекты. Например, в Лейдене довольно успешно функционирует уникальный в своем роде плавучий рынок.

Один из немногих

На самом деле плавучие рынки не являются какой-либо редкостью. В разных странах мира они встречаются довольно часто. Однако именно рождественский рынок Лейдена многие путешественники называют самым красивым, самобытным и уникальным. Этот проект уже стал своеобразной визитной карточкой города. Он приковывает внимание и местных жителей, и туристов.

Бойкая торговля

Для обеспечения клиентов всем необходимым на рынке ежегодно функционирует около 90 киосков. Причем предприниматели торгуют самыми разными вещами. Некоторые активно продают кофе и продукты, другие же занимаются реализацией различных подарков и сувениров. Найти что-то необходимое именно для себя не составит никакого труда.

Удобство для клиентов

Посетители этого рынка могут также насладиться прогулкой на лодке. Маршрут пролегает по старому живописному каналу. При этом сама экскурсия стоит довольно дешево.

Награда

Подобный креативный подход местных жителей не остался незамеченным. В 2016 году ярмарку Лейдена назвали лучшей в Европе.

Необычные решения

Но в Лейдене этим базаром не ограничиваются. Местные жители создали удобную туристическую инфраструктуру и периодически балуют путешественников разными необычными решениями. Например, в Лейдене довольно давно и успешно функционирует плавучий каток. Он стал одним из любимых видов развлечений для местных жителей и всех туристов.

Работа

Рождественская ярмарка будет функционировать с 14 декабря по 25. При этом посетить базар и купить себе что-нибудь памятное можно с 12 часов дня, до 9 часов вечера. Доступ к рынку полностью бесплатный.

Местоположение

Лейден давно известен своими необычными рождественскими традициями. Именно зимой этот город становится одной из главных достопримечательностей Голландии. Добраться из Амстердама до Лейдена можно на поезде. Путешественнику придется ехать до этого городка не более часа.

Рынок располагается в небольшом удалении от самого вокзала. Он размещен всего в трех автобусных остановках. Добраться до места можно и пешком. На весь маршрут придется потратить не более часа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Голландии? Какие впечатления от страны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.