Путешествие в рай: Япония, которая не всем известна

Перед мысленным взором большинства людей, запланировавших поездку в Японию, в первую очередь открываются культовые достопримечательности этой страны. К таковым относятся: священная гора Фудзи (Фудзияма), прославившаяся благодаря почти идеальным конусообразным очертаниям; буддийский храмовый комплекс Киемидзу-дэра, расположенный в живописном горном уголке Хигасиямы – одного из районов города Киото; огромная статуя Великого Будды в Камакуре.

Как и большинство стран, открытых для путешественников, Япония имеет скрытые грани жизни, которые до сих пор не изведаны туристами. Речь о множестве интересных, хоть и необычных мест, где можно с удовольствием провести досуг или часть отпуска.

Юнессун Спа Резорт (Yunessun Spa Resort)

Гостям диковинного парка предложат окунуться в тематический бассейн, до краев наполненный красным вином, зеленым чаем, кофе или рамэн-бульйоном (японский суп-лапша быстрого приготовления с мясом, овощами, соленьями, яйцами и капустой).

Этот своеобразный спа-салон под открытым небом расположен в префектуре Хаконэ у основания покрытых зеленью гор. Только здесь путешественник может почувствовать себя богом, плещущимся в волнах Эгейского моря или посетить баню, подобную той, в которой расслаблялись древние римляне.

Ресторан роботов

Ресторан «Робот» расположен в самом сердце Токио. Он довольно необычен. Официанты-роботы проводят посетителей к их столикам и примут заказы. А когда заиграет музыка, роботы-танцоры, монстры и животные поднимутся на сцену и будут плясать вместе с вами. Сцену ресторана роботов туристы называют одной из самых захватывающих и удивительных мест планеты Земля.

Мобильный костюм Гандам (Gundam)

Это одна из тех вещей, которые прославили японцев на весь мир. Гандам – персонаж популярного одноименного телесериала, вышедшего на телеэкраны в конце 70-х годов прошлого столетия. Туристам покажут увековеченную 60-футовую копию Гандама с подвижной головой. «Тело» статуи усеяно 50 точками, излучающими разноцветные огни.

Гандам – один из самых популярных вымышленных персонажей Японии. Чтобы увидеть его, нужно отправиться на прогулку в токийский парк Одайба Шиокадзе.

Капсульные отели

Представляют собой многоярусные изолированные спальные места.

Это может показаться странным, но именно такие относятся к самым излюбленным местам отдыха, которые облюбовали для себя гости Японии, часто приезжающие в эту страну.

Капсульный отель – это кровать, телевизор и общая ванная. Ширина одной такой капсулы едва ли превышает размеры обычного спального матраца, а высота позволяет человеку сидеть, расправив плечи.

Положительные стороны таких номеров – дешевизна и возможность хорошо выспаться ночью.

Отели для свиданий (Love hotels)

Еще одна достопримечательность Японии, которая достойна того, чтобы о ней упомянуть. Это романтические места, предназначенные для влюбленных пар. Сюда захаживают не только любвеобильные туристы, но и местные жители, для которых квартирный вопрос является проблемой.

Путешественникам, нуждающимся в красивой, чистой комнате, где можно провести ночь, идея Love hotels вряд ли понравится.

Номера отелей для свидания оформлены в виде тематических комнат. Некоторые из них, по свидетельству очевидцев, могут иметь причудливый интерьер (зеркало на потолке) или снабжены странными и даже пугающими предметами (например, номер для садомазохистов).

Поскольку в большинстве этих отелей нет стойки регистрации, люди, которые хотят уединиться, оплачивают время своего пребывания в отеле для свиданий через автоматическую кассу. Сразу же после оплаты автомат выдает им ключ от номера.

Приморский парк Хитачи

При первом посещении общественного парка в Хитачинака (префектура Ибараки) туристу может показаться, что он попал в какую-то фантастическую страну. Вся площадь парка (а это - 190 акров!) засеяна цветущими, никогда не увядающими растениями. Здесь же есть небольшой парк развлечений с колесом обозрения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.