Купить частный остров - это проще, чем вам кажется, но есть интересные нюансы

Леонардо Ди Каприо, Ричарда Брэнсона и Шакиру связывает популярность, невиданные богатства, премии, масса поклонников... И наличие своего частного острова. Вам тоже хочется? Скорее всего, да. Даже мысль эта кажется далекой и заоблачной, не говоря уже о том, чтобы мониторить информацию... А зря!

Нереальность частного острова преувеличена

Кто не мечтал если не иметь личный остров, то хотя бы отдохнуть на таком. Как Робинзон Крузо или вдвоем со своей любовью, или семьей. Так, чтобы не было сигнализаций машин, шума соседей, звонков телефонов - только вы и природа. Таинство процесса приобретения личных островов уже не такое заоблачное. Сейчас есть сайты, которые на самом деле продают острова по всему миру. Можно посмотреть стоимость, размер, условия содержания, погоду и т. д. Более того, остров можно взять в аренду или даже выплачивать частями. Цены на острова, не поверите, начинаются от нескольких миллионов долларов. Кто-то скажет, что это очень много, а мы и не спорим. Правда, смотря с чем сравнивать. Почти в каждой столице мира есть квартиры по такой же цене, а дома в престижном пригороде, а поместья с огромной парковой территорией - и это мы даже не заикались об автомобилях, брильянтах, яхтах... Все, магия развеялась - остались сухие цифры и черствый бизнес.

Деньги есть - беру!

Кто-то уже выделил пару миллионов и серфит по сайтам с четким намерением стать владельцем острова? Советуем не спешить, даже в такой прекрасной покупке есть свои нюансы.

Первая проблема - содержание острова. Да, придется думать и об этом. Найм персонала, организация, найм организатора персонала - это цела статья расходов и головной боли.

Вторая проблема - строительство. Электроэнергия, водопровод, канализация, дома для себя и работников. Удивлены? Вы же покупаете девственную природу. Снабдить ее цивилизацией - ваша забота.

Третья проблема - как туда добраться. Многие острова находятся так далеко, что вам понадобится собственный самолет или катер, чтобы туда попасть. И про персонал не стоит забывать - они тоже без крыльев.

Немного примеров

Ложку дегтя я добавила выше, теперь вернемся к бочке меда. Конечно, продаются острова, которые более комфортные для жизни изначально.

Например, недалеко от Мичигана есть остров за 3,2 миллиона долларов. За эти деньги вы получите старенький деревянный домик с семью спальнями и проведенные внутрь свет и воду.

А напротив Лонг-Айленда находится остров, где есть дом с девятью спальнями, также проведенными коммуникациями, и добраться туда можно на лодке из Нью-Йорка и Коннектикута.

У северного побережья Греции продается остров, где вам придется настраивать цивилизацию самостоятельно и с нуля. Настоящая экзотика, но покупка все равно выгодная, так как он находится всего в 140 км от крупного города. Приобретение продуктов и предметов необходимости не станет целым испытанием.

Приятная альтернатива

А чтобы не строить на острове, не нанимать персонал, не закупать продукты, не оформлять документы и вообще не напрягаться - так можно? Да, легко.

Некоторые гостиницы предлагают в аренду мини-острова. Это виллы, чаще всего на рифах, где хозяин только вы и ваши гости. Такие дома отдалены от основного отеля, и к ним тоже надо совершить путешествие на лодке. К вам будут приезжать работники и привозить еду, убирать, менять постель и т. д. Прекрасная возможность почувствовать себя настоящим королем без финансовых и эмоциональных затрат.

Вот мы и приземлили немного такой воздушный замок, как частный остров. Большая игрушка - большая ответственность. Теперь понятно, что стоимость в пару миллионов долларов - это маркетинговый ход, а на самом деле в обустройство нового приобретения надо вложить в десятки раз больше начальной цены. Провести коммуникации на такие расстояния - это не шутки. Практически новую страну построить.

А вы когда-нибудь мечтали о собственном острове?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.