Опубликованы фото интерьеров скандальной суперяхты за 120 миллионов долларов

Будучи истинным богачом, потратили бы вы 120 млн долларов на яхту, которая вмещает до 22 пассажиров, имеет вертолетную площадку и может похвастаться множеством велнес-услуг? Это судно получило известность в прошлом году, когда было конфисковано во время расследования скандала, связанного с отмыванием огромной суммы денег Джо Лоу (бизнесмен, миллиардер). Путешествия в такой яхте станут незабываемыми.

Для богатых и знаменитых: интерьер и услуги судна

История гласит, что малазийский банкир Джо Лоу присвоил 4,5 млрд долларов из фонда 1MDB и потратил по личному усмотрению, в том числе и на покупку личного водного транспорта.

Правительство Малайзии тратит до 500.000 долларов в месяц на обслуживание этой суперъяхты. Неудивительно, почему это судно стало причиной скандалов и раздоров.

Яхтенный специалист Burgess является брокером по продаже транспорта. Компания сказала, что только 1-2 судна этой стоимости продаются в год по всему миру, и что для заключения сделки требуется от 12 до 24 месяцев.

Давайте взглянем на ультра-роскошную яхту изнутри и познакомимся с некоторыми фактами.

Это судно достигает почти 100 метров в длину. Оно было построено в 2014 году в Нидерландах и имеет внешний дизайн, созданный компанией Oceanco (частный изготовитель яхт).

Крейсерская скорость судна достигает 15 узлов (приблизительно 28 км/ч), максимальная скорость развивается до 18,5 узлов (около 34 км/ч).

Яхта может вместить до 22 человек в девяти люксах. Одна из кают совмещена с кабинетом, который можно преобразовать во второй двухместный номер по мере необходимости.

Судно включает 17 кают для экипажа, которые могут вместить 31 человек. На яхте есть массажный кабинет, спортзал с оборудованием, сауна и спа, рояль, огромная лоджия, обеденная зона, собственная художественная галерея, лифт, кинотеатр и бассейн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы прокатится на такой "лодочке"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.