Когда грязь приносит пользу: грязи Мертвого моря излечивают некоторые болезни

Если вы колесите по миру, обожая путешествия, вы не должны пропустить погружение в воды Мертвого моря. Начиная с древних времен и до сих пор люди обожают грязевые ванны из-за их пользы для здоровья. Причем уже давно доказанной. Клеопатра, самая могущественная женщина своего времени, купалась в Мертвом море, чтобы омолодить себя, смыв груз своих нелегких обязанностей.

Полезное удовольствие

Покрывая себя черной грязью, добытой из соленой воды, вы получаете ощущение как в спа. Процедура не только делает вашу кожу гладкой и шелковистой, но и поднимает настроение.

Известно, что грязь Мертвого моря богата минералами, в частности магнием, калием и кальцием. Ее удивительные лечебные свойства и благотворное влияние на здоровье человека привлекли пристальное внимание ученых. Грязь со дна Мертвого моря была подвергнута многочисленным исследованиям в научных лабораториях по всему миру. С тех пор косметические компании собирают полезное вещество для своей продукции. Так как известно, что грязь эффективно улучшает качество кожи.

Пока вы наслаждаетесь покоем в грязевой ванне Мертвого моря, знайте, что вы не просто расслабляетесь, но и дарите себе полезное для здоровья удовольствие. Обнаружено несколько интересных фактов о пользе грязевой ванны Мертвого моря, о которых вы не знаете.

Делает кожу гладкой и шелковистой

Мы упоминали об этом? Да, это так! Ваша кожа будет заметно более гладкой со здоровым розовым сиянием. Грязь обволакивает кожу слоем минералов, что сохраняет в ней больше влаги, повышает ее эластичность, очищает и тонизирует. Минеральный слой помогает уменьшить поры, морщины и шероховатости на вашем лице. Это придает вашей коже мягкость и эластичность После процедуры в грязевой ванне кожа становится мягкой и выровненной. Делайте такие маски еженедельно, чтобы сохранить свою красоту.

Лечит кожные заболевания

Грязь из Мертвого моря обладает антимикробными свойствами, которые помогают справиться с кожными заболеваниями, такими как псориаз, экзема, атопический дерматит, витилиго и прыщи. Однозначно, не рекомендуется заменять любое медицинское вмешательство, но это хорошее дополнение, которым вы можете регулярно пользоваться.

Предотвращает выпадение волос

Минералы лечебной грязи улучшают их эластичность и блеск. Это также хорошее средство от перхоти. Здоровые волосы являются гордостью как для мужчин, так и для женщин. Поэтому действительно серьезная проблема, если вы страдаете от сильного их выпадения и повреждения. Просто помассируйте кожу головы грязью и оставьте на 20-30 минут. Делайте это регулярно, и это облегчит ваши проблемы с волосами.

Уменьшает появление целлюлита и растяжек от беременности

Грязевые ванны глубоко очищают и сужают поры кожи. После того как вы намазались грязью, полезные минералы глубоко проникают в клеточную мембрану, герметизируя влагу. Они через поры очищают кожу от токсинов. Это помогает выравнивать шероховатости от появления целлюлита и растяжек при беременности. В основном красота тела достигается с помощью грязевой ванны Мертвого моря и обертываний. Добавьте сюда хорошую диету и физические упражнения. Итак, дамы, поработайте над фигурой этим летом!

Хорошее обезболивающее

Это очень эффективные расслабляющие ванны. Поэтому они помогают уменьшить боли, вызванные ревматоидным артритом. Регулярно посещайте грязевые процедуры, и вам больше не придется вспоминать о таких болях. Это хорошее дополнение терапии и медицинских вмешательств. Грязевая ванна полезна для снятия мышечных болей и поможет тем, кто страдает от спортивных травм, тендинита и фибромиалгии.

Улучшает кровообращение

Как только вы выйдете из грязевой ванны, то сразу заметите свою чистую сияющую кожу. Она даже порозовеет. Что ж, это не просто глубокая очистка. Ее розовый цвет означает, что улучшилось ваше кровообращение. Таким образом, процедура помогает здоровой и нормальной жизнедеятельности клеток, так как кровь разносит все питательные вещества для качественного функционирования организма.

Очищает ваше тело

Все оздоравливающие и приятные воздействия, уменьшение целлюлита и облегчение некоторых состояний тела происходят из-за детоксикации при принятии грязевой ванны. Минералы, в основном содержащиеся в грязи Мертвого моря, творят чудеса с вашим организмом.

  • Йод - полезен для клеточного метаболизма.
  • Кальций - необходим для укрепления клеток и очищения пор.
  • Магний - защищает от аллергии и полезен для быстрого обмена веществ.
  • Бромид - природный антибиотик для вашего организма.

Не беда, если поездка в дальние края не по карману. Лечение грязевыми ваннами предлагают многие профилактории и лечебницы в России. Но вначале обязательно посоветуйтесь с врачом!

Помимо учета целого ряда противопоказаний, не нужно забывать, что до того, как выехать в Израиль к Мертвому морю, необходимо заранее прекратить прием некоторых лекарственных препаратов, а воспалительные процессы не должны находиться в стадии обострения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возможно, у вас появились вопросы или вы хотите высказать свое мнение о действенности такого грязевого лечения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Считаю, что волшебного исцеления от этих процедур ждать не стоит, это пережитки Советского Союза, да и вообще не самое приятное времяпровождение.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.