Самые красивые ипподромы мира (фото)

Королевский спорт - это не просто зеленое поле и лошади.

Предлагаем отправиться в путешествие по самым красивым и живописным местам для ипподромов - от пляжей и замков до великолепных зеленых холмов, заснеженных озер и дорожек, проложенных среди небоскребов.

Meydan Ипподром Дубай

Это первоклассный люкс в мире гонок на лошадях, или Тадж Махал в мире ипподромов. Кроме живописной местности, загонов для лошадей и идеальных беговых дорожек, это здание пятизвездочного отеля Trackside. В нем есть бары, ресторан, музей и места отдыха.

Санкт-Мориц, Щвейцария

Курорт Санкт-Мориц знаменит лыжными трассами мирового класса, блеском и гламуром знаменитостей - постоянных гостей и, конечно, впечатляющими скачками. Вы не видите на фото ипподрома? Так и должно быть. Гонки проводятся на замерзшем озере в окружении гор.

Ипподром Флемингтон, Австралия

Это самый старый ипподром страны. Первые скачки проводились в 1840 году, в честь 5-летнего юбилея города Мельбурн.

Пьяцца дель Кампо, Италия

Во всем мире нет такого второго ипподрома. Гонки проводятся прямо на улице среди домов, а центральная площадь заполнена зрителями. Свое происхождение ипподром берет со времен средневековья, когда жокеи ездили по улицам на буйволах.

Happy Valley, Гонконг

Ипподром был построен в 1845 году, когда в Гонконге жили британские колонизаторы, чтобы они могли заниматься своим любимым спортом. Сейчас он окружен небоскребами и в вечернее время, когда загораются все огни, зрителям открывается прекрасная картина.

Аскот, Англия

Ипподром был открыт королевой Анной в 1711 году. Рояль-Аскот до сих пор является самыми важными и помпезными скачками года, где собираются все сливки британского общества.

Шантильи, Франция

Ипподром расположен напротив знаменитых конюшен Шато де Шантильи 16-го века (видно на фото). Такой фон скачек смазывает грань между современностью и стариной.

Laytown Races, Ирландия

Это единственный официальный пляжный ипподром в Европе. Располагается на ирландском побережье, и традиции устраивать скачки именно здесь уже больше 150 лет. Каждый год посмотреть на это зрелище собираются более 5000 путешественников. Лошади мчатся по кустарно-песчаной трассе.

Goodwood, Англия

Ипподром принимает гонки с 1802 года, и вы не поверите, что привлекает любителей скачек в этом пейзаже. Особый шарм гонкам, по их мнению, добавляет природа сельской местности.

Cheltenham Racecourse, Англия

Ипподром с мировым именем, где проводятся самые престижные чемпионаты по скачкам. Этот ипподром принимает знаменитый ежегодный Челтенхемский фестиваль. Зрелище добавляет не пейзаж на фоне, а необъятные размеры ипподрома. Он просто огромен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали на ипподроме? Вам нравится этот вид спорта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.