Пещера Тхам Кхун Ксе - чудо природы, скрытое от любопытных глаз

Вам интересно знать, где именно находятся самые необычные и умопомрачительные природные достопримечательности? Если вам хочется чего-то нового и необычного - отправляйтесь в Лаос и обязательно посетите пещеру Тхам Кхун Ксе. Она представляет собой удивительный подземный мир, в котором можно увидеть прекрасные сталактиты и различные растения, которые растут прямо на скалах.

Пещера Тхам Кхун Ксе

Многие считают, что именно здесь находятся самые интересные и поразительные природные достопримечательности. Помимо хорошо известной дельты Меконга или залива Халонг, в этой южноазиатской стране скрыто настоящее чудо природы: пещера Тхам Кхун Ксе, которая находится где-то между Лаосом и Вьетнамом.

Хотя точной информации для подтверждения нет, специалисты считают, что этот подземный канал длиной 7 км является крупнейшим в мире. Некоторые из его пещер достигают 120 метров в высоту, поэтому иногда Тхам Кхун Ксе напоминает настоящий подземный город, построенные гномами. В пещерах посетители могут полюбоваться сталагмитами и разнообразными растениями, которые тянутся к солнцу по поверхности скал. После взгляду предстают настоящие горы из кальцита и даже редкий пещерный жемчуг.

Сюрреалистическая достопримечательность

В пещере Тхам Кхун Ксе протекает одна из крупнейших пещерных рек в мире. Туристам разрешили посещать пещеры только в 2006 году, а до этого внутрь могли попасть только некоторые люди. Те, кто любит исследовать новые районы и совершать приключения, могут прокатиться на лодке и полюбоваться широким спектром минералов, которые можно рассмотреть вверху, на высоте 60 метров.

Местные жители, которые живут в Лаосе, знали о пещере больше столетия, так как они часто приезжали сюда с целью рыбалки. В наши дни Тхам Кхун Ксе привлекает все больше туристов из-за своей красоты и великолепных, таинственных оттенков воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели посетить эту пещеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.