В память об отце: девочка покорила Килиманджаро, чтобы стать ближе к небесам

Монтанна Кенни стала самой юной покорительницей Килиманжаро. Добраться до вершины ей помогла вера в собственные силы и любовь к умершему отцу. 7-летнаяя девочка преодолела морозы, град и проливные дожди, для того чтобы стать ближе к папе.

История Монтанны

Отец Кенни умер, когда она была еще малышкой. Незадолго до смерти от начал терапию десенсибилизации и переработки движением глаз. Этот метод помогает тем, кто испытывает стрессовые расстройства после травмы. В 2013 году отца Монтанны не стало. Она была раздавлена горем, но благодаря поддержке близких ей удалось это пережить.

Мама Кенни всегда говорила ей, что теперь папа попал на небеса и будет жить там. Малышка часто смотрела на облака и думала об ушедшем отце. Монтанне было очень тяжело без поддержки папы и она решила подняться на гору, которая будет доставать до неба, чтобы стать к нему ближе. Мама поддержала решение девочки, но объяснила, что путь будет трудным и без дополнительной подготовки им не обойтись. Монтанна была согласна на все, ведь она так хотела хотя бы недолго побыть рядом с отцом. Именно любовь к нему помогла маленькой девочке пройти такие испытания, которые не каждому взрослому человеку под силу.

Подготовка к восхождению

Кенни, 7-летняя жительница города Остин в штате Техас (США), понимала, что путь к мечте будет сложным. Высокий и опасный вулкан в далекой Африке казался ей непреодолимым. Она не знала, что всего через несколько месяцев гора Килиманджаро покориться ей.

Перед началом своего невероятного путешествия Монтанна и ее мама приступили к тренировкам. Иногда они были настолько сложными, что им казалось, что ничего не получится. Но любовь к отцу помогала Кенни двигаться вперед. Девочка с мамой ходили в длительные походы по штату Техас и психологически настраивались на покорение горной вершины.

Своим восхождением они мечтали помочь собрать средства для помощи больным, страдающим стрессовым посттравматическим синдромом, как и отец Монтанны, и привлечь внимание к этой проблемы. Покорение пика Килиманджаро 7-летняя девочка посвятила своему папе.

Путь к вершине

В марте 2018 года 7-летняя девочка Монтанна Кенни и ее мама покорили пик Килиманджаро за 6 с половиной дней. Их путь был труден, но они сумели справиться со стихией. За время похода их неоднократно настигал град и проливные дожди. Чем ближе они подходили к цели, тем более невыносимым становился холод. Позже Монтанна призналась, что она не думала, что все окажется настолько сложно. Но даже зная о том, насколько трудным будет восхождение к пику Килиманджаро, девочка бы не отказалась от своей мечты, ведь она сделала это ради отца и тысяч больных людей, страдающих тем же заболеванием.

Кенни стала самой юной покорительницей вулкана в Танзании. Никогда еще 7-летние дети не поднимались так высоко и не достигали пика Килиманджаро. Высота вулкана составляет 19 341 футов или почти 6 км.

А вы готовы покорить его вершину? Монтанна сказала, что поднялась так высоко для того, чтобы стать ближе к облакам, где теперь находится ее отец. Оказавшись на вершине, она испытала радостные чувства, а людей восхитили ее упорство и огромная любовь к папе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к покорению Килиманджаро Монтанной Кенни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.